В Китае заходишь в торговый центр:
1 ЭТАЖ. майка - 3$
2 ЭТАЖ. та же майка - 30$
3 ЭТАЖ. знакомая нам майка 300$
для наших торговых центров с третьего этажа не берут...
Прочие социальные темы
Почему говорят "Китайское качество"? Насколько я знаю Китай довольно таки развитая страна...
А качество ширпотреба очень низкое
Что привозят "челноки" из Китая - дешевый ширпотреб, изготовленый в кустарных условиях! Качественный, фирменый товар и в Китае дорого стоит!
Сейчас эта фраза уже не актуальна.
"Россияне" познакомились с китайскими товарами через российских торговцев, которые покупают в Китае, условно, 10 кроссовок за 10 долларов. Но в Китае есть кроссовки, себестоимость которых 15-30 долларов. Российские торговцы (за немногим исключением) такой товар не завозят.
В Китае есть несколько стандартов качества, для США и Европы более высокие требования, для России меньшие.... к нам присылают хлам....
есть несколько видов продукции из Китая - если производство идет под контролем какого-нибудь мирового бренда, или это крупная китайская государственная фабрика, то вопросов по качеству, как правило нет.. . а если это частная фирме, то там как повезет - даже крупная компания может Вам таких чудес налепить, что потом долго ночью от кошмаров будете просыпаться :-))
В 90-е в Россию хлынул поток низкокачественных товаров,
они рассыпались и разваливались, вот с тех пор и приклеился ярлык к качеству из Китая.
они рассыпались и разваливались, вот с тех пор и приклеился ярлык к качеству из Китая.
есть китайское заводское-вполне качественное, и есть китайское кустарное, которого, увы, больше!
Потому что то что они производят, производится в подвалах, с крайне низким качеством. Главное побольше произвести и втюхать, а там хоть трава не рости.
Когда видишь на прилавке нессиметрично пошитые трусы и к ним бирочка с иероглифами приляпана то тут никаких вопросов не остается.
нам оттуда брак везут, наши же и закупают по дешевке, а продают дорого))) ) А у них качество ооочень хорошее, чисто китайский телефон купленный именно там, может проработать дольше чем телефон знаменитой фирмы.
потому что китай ради денег делает много и быстро (недолговечное, некачественное)
им платят мало вот они и делают все быстрей и как попало
Похожие вопросы
- Почему в России производительность труда в2 раза ниже, нежели в развитых странах?
- Можно ли Китай считать развитой современной державой или это просто промзона более развитых стран?
- Почему славяне так отстают от англосаксов? Ни одной развитой страны нет славянской. Та же Польша бедная в сравнении с
- Развитые страны не развивали свою армию и поэтому у них развита экономика и наука?
- Если Австралия относится к развитым странам то почему у них космические технологии не так сильно развиты как у
- Китай инвестирует в другие страны, даёт кредиты, продаёт свои товары, помогает многим странам мира и так далее тому
- Эстония самая развитая страна среди постсоветских?
- Если развитые страны заинтересованы в развите бедных стран тогда поясните
- Если бы в России у власти не было коммунистов, то Россия была бы сейчас богатой и развитой страной как США, Зап. Европа?
- Почему в России люди надеются на государство (например, ожидают высоких пенсий) в то время, как в развитых странах +++