Прочие социальные темы

Почему в России производительность труда в2 раза ниже, нежели в развитых странах?

Alexei Boytsov
а чем основной труд занимается-это спекуляция и продажа ресурсов и все, ну иногда еще военную технику продают индиям, ливиям и тд.
Екатерина Лесниченко
Лучший ответ
Ручного труда слишком много.
Не надо обобщать.. . В отрасли, в которой я работаю, производительность труда почти на 15% выше, чем у канадцев - мировых лидеров по данному конкретному производству.. . Правда, работаем мы на канадских станках - производство наших аналогов благополучно похерили в 1998 году...
Арина Малик
Ольга Соловьева Когда производительность труда напрямую связана с зарплатой - можно работать! А когда на голом окладе или тарифе - никто и надрываться не будет...и от техники очень много зависит.
Ольга Соловьева И что же, с конца 70-х у нас ничего нового придумать не смогли??? За тридцать-то лет? Как УАЗ - буханка, которую без всяких модернизаций и улучшений так и лепят хрен знает с какого года...и для Крайнего Севера и для Юга жаркого - одна и та же конструкция. И КОЗЁЛ милицейский со времён Брежнева никак не модернизировался. Вот такие, блин, инновации....))
потому что эта производительность уже 20 лет как ничего не производит...
Abdurrohman Khabibulloh
Насчет двух раз не уверен.

А ниже прежде всего за счет более худшей организации труда.
Сам придумал или в методичке прочитал?
Aras Say
Само слово труд.. в России искоренили. Россия стала ( как долго этого добивались.. ) страной-офисом. Кругом одни перекупщики и банки. Да и само слово.. трудяга.. стали произносить с презрением. Вот менеджер.. это да. Так и молодежь воспитывают уже третье поколение.
А где людям трудиться? Москва-это не вся Россия.
Потому что РФ сырьевое госбюджетное государство, оно живет не за счет труда а за счет экспорта и пошлин.
развитые страны производство переносят в третьи страны, где производительность самая низкая
Майя Манафова
Арина Малик Вы не правы. Если бы там была низкая производительность труда, то производства там бы не размещали - было бы не выгодно... Просто в третьих странах производство дешевле из-за низкой оплаты труда (при той же производительности)..
Кстати, именно из-за низкой производительности труда ни японцы, ни корейцы не хотят размещать свои производства в России...
Правильно тут выше сказали. а на хрена надрываться?... ежели в России, за единицу произведенной продукции, аналогичной зарубежному, платят в РАЗЫ меньше? Приходилось сравнивать, работая бок о бок с итальянцами, французами, чехами, словаками.... со специалистами из Израиля. Рабский труд НИКОГДА не был эффективным.
Да ладно... у себя на садовых участках мы как негры трудимся, потому что - для себя. А на буржуя за гроши работать - увольте....
У&
Ульянк@ "
А у нас очень многое производится ? ))) насколько я знаю, в основном перепродается .
Какая производительность?? ? Уже давно никто ничего не производит.
потому что в развитых странах зарплата в 2 раза выше, стимул хорошо трудиться в два раза больше
Elena Soloveva
кто вам такое сказал, тут пашешь пашешь а деньги не платят. возникает вопрос, а нафига так надрыватся
Ел
Елена
страна ничего, кроме сырья не производит-спасибо пукину за это
В России издержки производства больше в основном из-за неблагоприятных климатических условий.