Прочие социальные темы
говорят в СССР производительность труда были низкой... это как, если вся страна круглосуточно впахивала на заводах?
и представляю, какая производительность труда СЕЙЧАС. или я чего-то не понимаю?
так впахивали из под палки, КПД был низкий
Представители твоей фамилии, передовиками были... В Мордовии, на лесоповале...
советский социализм - это когда правительсвто делает вид,
что платит, а народ делает вид, что работает.
производительность оценивается исключительно по результату.
А оценка труда была такая!
ты много чего не понимаешь. в ссср ВСЕ работали просто так. не было ни рынка, ни конкуренции и как следствие - ни товаров ни благосостояния.
И в курилках отсиживалась в ожидании окончания рабочего дня.
В СССР энергоносители и зарплата были копеечные. Поэтому брали количеством. Не экономили на топливе и рабочих руках. А сейчас много ли можно найти товаров сделанных в США или Европе? Все производят в Азии. И Запад от этого не унывает.
сейчас вообще никакой нет!
специально лгут надеясь что уже с этои политикои дигродациеи все окончательно отупели. тогда то честно и добросовестно работали и выполняли и перевыполняли планыи тогда и сам знак качество Сделанно в СССР о многом говорил. хорошие товары которые служили долго и качественно.
Всё нормально было в СССР
раньше пахали не там, а теперь не для себя.
оборудование было устаревшее
В своё время 25% научных кадров мира, было в СССР (я так понимаю - людей с высшим образованием). Однако ни одного, автомобиля создать не смогли (и сейчас не можем, Прохоров - тому доказательство). За холодильниками, наверное, до 1965 в очередь записывались. Признаки благосостояния: ковёр, хрусталь, КНИГИ.
Это неправда качество конечно было низкое
Поспрашивайте у рабочих, какое у них дебильное начальство на работе и тогда всё поймёте!