Прочие социальные темы

У вас во дворе бродячие собаки появляются?

Алексей Купцов
я слышала мнение опытного кинолога, что бродячие собаки бывают двух принципиально разных видов. первые - прирученные, но брошенные. они всегда вертятся около одного места, и все-таки думают, что человек их хозяин. эти не опасны, а несчастны.
по-настоящему опасны те, которые дикие, сбиваются в стаи и действуют по законам собачьей стаи. для них важен не человек, а их законы стаи. они друг за друга против человека. вот эти опасны.
первые типажи живут по близости. стай не встречала.
Андрей Игнатов
Лучший ответ
Леночка Калабина видимо не очень-то и опытный ваш кинолог, раз такое говорит. собака это в принципе стайное животное, они не являются одиночками, как кошки. если вы видите на улице одну собаку это не значит, что у нее нет своей стаи, а стайные законы важны для ЛЮБОЙ собаки, хоть бродячей, хоть домашней, потому как это на генном уровне заложено. и то, что они якобы "против человека" это полный бред. сведение любых конфликтов к минимуму-главный закон выживания.
Вот одна из них
Алексей Купцов Алиса приветик!!!
Почти нет.. . Разве только у метро... .
Впрочем, есть одна приблудная, но она уже много лет с дворниками тусуется, а на днях еще одна появилась - но ее быстро кто-то себе в дом взял...
только белки, дикие кролики, редко куницы, а 4 дня назад видел сокола, но сфотографировать не получилось.
Бродячих собак у нас вообще нет.
Сергей Томилов
Алексей Купцов вы в лесу что ли живете?
у меня такая соседка что не только собаки, но и участковый боится зайти !
Алексей Купцов Анзори приветствую!
Регулярно.. . Все соседи их подкармливают...
они и не пропадали
появляютс. но они не бродячие. соседские. гуляют блин.
бывают.. их подкармливают
мне их жалко ..у собаки должен быть хозяин, иначе это самое несчастное существо на свете
Aleksandra K
кто хорошо стреляет у того не появляются.. . бродячие.. . и не только собаки...
Саша Ющенко
да, сцуки достали уже.
да, но у нас их отстреливают-видел раз картину-около мусорки охотник с ружьём прям из за дворника выстрелил в собаку. незнаю как собака, но как там дворника кондрат не хватил-он же и незнал что кто-то им прикрываясь -выстрелит!!!
Ару Суесинова
нет
Иван Павленко
У меня во дворе, при моём появлении, расходятся даже хозяева собак, так я кусаю собак.. . -нелЬзя на мня лаять-нюхать-сопровождать, иначе укушу.
Dj Frezzy [Northbeat]
Бывает иногда
Andrei Grisenko