Прочие социальные темы

как называть завтра стражей порядк если

Нургалиев не настаивает на обращении "господин полицейский" отметил, что внешний облик стражей порядка будет постепенно меняться в течение этого года,
Я 56лет называла их милиционерами, так и буду называть до конца жизни.
Владимир Пехтерев
Лучший ответ
Служивый.
Kaisar... Jusupov...
Если лично мне от них будет польза, то и господином назову и в ноги поклонюсь за их работу и даже благодарственное письмо напишу . Но почему то с подросткового возраста мне от них только вред и неприятности . Так что ни какие они не господа и тем более не товарищи .
**
***anna ***
как интересно будет меняться сей внешний облик?!!! им всегда было по душе обращение "Гражданин начальник! " Полстраны, побывавшие или находящиеся за решёткой, это подтвердят и одобрят такое обращение к полицейским, остальные полстраны- промолчат и просто скажут "Вы"... до сих пор не прижилось обращение "господин" и "госпожа" "сударь - сударыня" , никчему учить новое.. . а, давайте спросим самих завтрашних полицейских...
Интересный вопрос, а может мент завтра вдруг стать копом? А вообще полицейский лично у меня ассоциируется с фашистом, и переименование в полицию --это не для России государство будто издевается над собственным народом сопоставляя себя с нацистами.
Очень просто. Участковый-пристав, постовой-городовой, начальник участка-околоточный, сидит на посту в будке-будочник.
Юрий Юрий
обращайся глядя в глаза на Вы без уточнения, а если окликнуть надо называй гражданин, а господа вообще то в Париже:)
Как раньше называли так и называть.
Ольга *
они завтра добренькие будут, ведь 1 марта