Прочие социальные темы

Добрый день! Вопрос внутри)

навеяло.. .
пересчитала я деньги в кошельке и вспомнила, как однажды из - за моей тормознутости с утра и, видимо, усталости кассира,
обманулся наш уставший кассир на 500 р.. .
казалось бы сумма не большая, но и не маленькая.
я когда на середине дороги поняла, что денег много, долго думала вернуться или как, и не вернулась, потом правда начала другой дорогой ходить, стыдно было, а так как жмот жуткий и считаю, что раз деньги в руки пришли, значит нечего отдавать, отдать не могла)

а вот когда обманывался продавец/ кассир вы всегда возвращали лишнее или как?
))) два извечных варианта не отдать и мучаться от стыда или отдать и думать, что ты лоханулся...))
Majnun Valiyev
Лучший ответ
Летом в Белоруссии были, на кораблике купили бутылку воды.. . Белорусские деньги - отдельная песня, рук не хватает унести и пересчитать на рубли нереально, так еще и на предложение расплатиться рублями наезжают, как за валютные операции) А тут взяли 10000 рублей белорусских (100 русских) и навалили штук 15 купюр разного цвета и размера.. . В гостиницу вернулись - среди этой бумажной мелочи 2 наших тысячных купюры.. . Я бы вернула, но кораблик уплыл, и нечего кривляться, что наши деньги им руки жгут)
Мне как -то подарили новигатор ( купили у метро ) за 12 000р
Я от него отказался, его пошли возвращать -когда человек пришел домой - в руках было 14 000 р
Александр Шевчук круто там ошиблись....)))
Если замечала, конечно. Я не нищая, чтобы на чужие деньги бросаться. Но у мужа был случай. Он покупал апельсины и кассирша ошиблась в его пользу. Он с улыбкой ей предложил посчитать получше. В ответ она разразилась такой бранью в его адрес, что он молча взял деньги и ушел. Дома сказал, что на него никогда еще женщины матом не орали и он был просто в шоке.
Дмитрий Полторацкий никто и не говорит о бросаться, я вообще сдачу никогда не считаю, потому как если и обманут, то на рублей не больше 100)
было возвращал
Андрей Давыдов
Мне чужого не надо.
было, что в ресторане забыл за ужин заплатить. Вернулся на след. день и расплатился. Впрок такие деньги не пойдут. Хотя есть и иное древнее мнение, что "деньги не пахнут".
Алина Гудина
Всегда возвращала.
Да и сама ( лет 10 назад) какое-то время работала продавцом, мне возвращали добрые люди.
Тимур Ерзин
Лучше вернуть, спать будете крепко и настроение будет хорошим.
Сходите в церковь, ну а если атеистка то совесть загрызёт.
Дмитрий Полторацкий как страшно - страшно написано)
ситуация была давно, совесть ужо устала)
но церкви не люблю, но в Бога верю,а церкви только оскверняют чистую веру.)
Что упало, то пропало
Анжела К
недавно в метро мне показалось что мне не дали жетоны, а оказалось мне их дали еще до сдачи и я машинально убрала в кошелек. я кассиру сказала, что она не дала жетоны, она тоже машинально еще 4 дала. когда уже к электричкам спустилась, заметила что 4 лишних))) ) не бежать же обратно... да и зачем.... меня в метро тоже на сдаче пытались надурить, и не раз... а я честно просто ошиблась...
забей и не думай об этом.... во всех магазинах обманывают, на собственном опыте знаю)) ) так что с них не убыло это я тебе точно говорю)))
забей
нет. я также 100 рублей зажал. потом стыдно было. лучшеб сразу вернул. нервы бы сберег.
а еще в маршрутке бесплатно проехал не заплатив 30 руб.