Прочие социальные темы

Добрый день, у меня несколько странный вопрос. Мне нужноподготовить доклад на тему: Соц работа с пенсионерами и инвалида

Мне нужноподготовить доклад на тему: Соц работа с пенсионерами и инвалидами. Отношение к смерти.
Я - пенсионерка. В собесе была всего два раза. Первый раз при оформлении пенсии, второй - при оформлении карточки москвича. Никто, никогда, ни разу ко мне из собеса не обращался ни с какими вопросами и предложениями. В прошлом году пришлось обратиться в свой районный Пенсионный фонд по поводу восстановления утерянного пенсионного удостоверения - довели до слез! Бездушие, хамство и неуважение молодых сотрудников фонда поражают!!!! У меня подруга третий год парализована после инсульта - никто, никогда из собеса к ней не приходил и не звонил!!!! Если бы не родственники и друзья, давно бы уже умерла. Мое личное отношение к смерти - когда придет время, тогда и умрем. Мы нужны только своим родным, больше никому! Я по натуре - оптимист, хотя реально и адекватно отношусь к нашей жизни. Если бы не дочь, не знаю, как бы я выживала. Желаю Вам, Анечка, удачно написать свой доклад! Я бы сделала такой вывод - собес - обычное бюрократичное учреждение нашего государства. Живу я достойно, проработала 40 лет, приносила пользу государству, у меня все есть, даже интернет, и все это только благодаря моей дочери. Удачи Вам, Анечка!
Панова Светлана
Лучший ответ
ПИШИ : - Соц работа с пенсионерами и инвалидами в России НЕ ПРОВОДИТСЯ. Им она по барабану. Все соц. работники - переодетые ЦЫГАНЕ.
Мария Коняева
Ох девушка да что соц. работники могут сделать если у нас государство такое? Нормальные они в соц. обесе сидят.... народу всегда толпа на 10 минут только закрылись чай попить в обед! Но что может сделать соц. работаник если у него тоже права ограничены, не может же он сам из своего кармана инвалида кормить! Инвалиды, это вообще отдельная история.... я понимаю ну инфарктников или после операций вызывают повторно на ВТЭК и проверяют.... а вот безногого инвалида таскать туда.... у него что нога вырастет чтоли?? ? Бардак у нас в стране!! ! Со смертью наблюдала идеальный порядок.... очень быстро оформили, выдали похоронные деньги и бумажку на кладбище дали. Да и все это делается без очереди. А вот если попал в группу инвалидов, будешь месяцами в очередях сидеть! Да бардак унас ...
Ирина Клочкова
продолжение жизни в другом качестве