Прочие социальные темы
странный вопрос. но.. как Вы думаете. если устроить подросткам экскурсию в СИЗО (тюрьму). нарк. больницу. это было бы полезно?
может быть дети посмотрели что-да как и в уме что-то щелкнуло... А Вы бы отпустили своего ребенка на такую экскурсию?
Профилактические мероприятия для подростков, в том числе экскурсии в места ограничения свободы, инспекторы ПДН совместно с управлением УФСИН устраивают регулярно.
Сначала бы сам сходил
На первой практике в психушке - нас, конечно, познакомили с "белочниками", но мы к тому времени пить уже и начали, и бросили, а было самым младшим из нас лет по 17-18. Но вот детишек я бы туда воздержался водить. Блин, ну если вам доводилось посещать (не лежать, а посещать) , - так знаете: там такие кадры встречаются, что потом бедному неокрепшему душой подростку они будут еще целый год сниться, ввергая его самого в невроз и истерию. Ну, а в СИЗО можно ребенка вообще не водить. Вон, включить ему канал НТВ, там кругые сутки: если не про бравых ментов, так про тюрьмы да зоны.
в штатах недавно начали показывать передачу такую- трудного подростка с тюремной романтикой сажают в реальную тюрьму - после недели пребывания там ему эта романтика уже не кажется такой романтичной, я думаю что посещения клиник лечения от алкоголизма и наркомании должны вообще входить в обязаловку образовательной системы
Не только сводить, но и дать возможность пожить недельку-другую..
Напомнило: http://www.youtube.com/watch?v=Vo-R00AY7z4
Думаю да.
Думаю, да...
А вдруг им там понравится? Я лично знаю таких, кому нравится в наркушке и кто готов хоть прописаться там, и таких, кому настолько нравится в тюрьме, что он готов возвращаться туда снова и снова.
в США имеется такой опыт... но с подростками уже нарушившими закон... их на день помещают в настоящую тюрьму с уголовниками... эффект очень положительный... обычно стопроцентное исправление поведения...
устраивают и в Штатах и у нас было, познавательно.
Пользы никакой. у нас не тот менталитет
50на50.
Думаю, что не стоит! Не смотря не на что-все же дети!
пустила бы это позновательно
Если бы Вас в подростковом возрасте водили по таким экскурсиям, Вам бы это было полезно?
Сергей Новоселов
Интересно и полезно.особенно для некоторых одноклассников.некоторых уже нет в живых...Возможно если бы была такая экскурсия.чего-то можно было избежать..
Alex Ice
мне было бы интересно там побывать, посмотреть как там все))
В наркодиспансер точно не лишнее было бы. Я в детстве прочитал книжку Memento mori (автора не помню) , мне хватило. А вживую увидеть этот ужас еще познавательнее.
У нас так и делают но не говорят полезно это или нет
Я с точки зрения мужика для воспитания такие экскурсии и познавательные фильмы сделал бы «обязаловкой» . Дети с определённого возраста должны знать, что ожидает несовершеннолетних правонарушителей, а тем более взрослых. Я сам смотрел по инету фильмы про детские исправительные учреждения и дети там сами об этом рассуждали и казнили свои поступки. … Так что выводы делайте и показывайте своим чадам хотя бы такие фильмы.
Вот случай из жизни. У знакомых занаркошила дочь, её подсадил на наркоту муж. Потом муж умер, дочь стала все тащить из дома в обмен на наркотики. Дальше стала сама продавать. Её свои наркоманы хотели убить за долги или расправиться с матерью и отцом. Посадили дочь, родители сами и отсидела 4 года в зоне. Вышла и сразу родила ребенка, пошла работать, муж, машина, квартира. А раньше был СТРАШНЫЙ СОН: -(
Назигуль Архабаева
Вот случай из жизни. У знакомых занаркошила дочь, её подсадил на наркоту муж. Потом муж умер, дочь стала все тащить из дома в обмен на наркотики. Дальше стала сама продавать. Её свои наркоманы хотели убить за долги или расправиться с матерью и отцом. Посадили дочь, родители сами и отсидела 4 года в зоне. Вышла и сразу родила ребенка , пошла работать, муж, машина, квартира. А раньше был СТРАШНЫЙ СОН:-(