Прочие социальные темы
Русь закатом добивают,распиная у ларька' как вы понимаете эти слова.?
Нипарусски пафасна)
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад! Тому на *опу мы наклеим дацзыбао!
В. С. Высоцкий
Не приведи бог видеть русский бунт — бессмысленный и беспощадный.
Капитанская дочка А. С. Пушкин
а ведь дождутся, не приведи боже (
В. С. Высоцкий
Капитанская дочка А. С. Пушкин
а ведь дождутся, не приведи боже (
кругом враги.. открыли русскую пасть и силком вливают содержимое ларьков
Успокойтесь уже:))).. .
Займитесь делом...
русский сам хозяин своей, , загадочной души,,
Россиянам свойственно надеяться на чудо. Это заложено в национальном характере, в особенностях нашей природы, в христианской вере. Россияне никак не научатся «качать права» .
Мы всё ещё надеемся на русский «авось» . Авось пронесёт, авось подфартит, авось победим, авось не замёрзнем, авось приедет Путин.
Наивной верой, что всё само собой образуется, пронизана и наша история. Вот явится хороший царь, вот поумнеют бояре, вот добрый барин даст послабление в оброке, вот отменят крепостное право, дадут землю и молочные реки сами потекут в худую деревеньку. Вера в «авось» характерна не только для наследников русского мужика. В исторические чудеса верили и поколения русских интеллигентов: в крестьянскую общину, в очистительную революцию, в таинственного «народа-богоносца» , в народников и даже в террористов.
В ХХ веке верили в победу социализма в одной отдельно взятой стране. Верили в чудодейственность коллективизации, в пятилетку за три года. Верили в подвиг забытого ныне Стаханова с его «пять норм за смену» . Мечтали о том, что «план ГОЭЛРО» осветит и согреет всю Россию. Надеялись, что освоение целины и заморская кукуруза наконец-то накормят страну. Верили в коммунизм, потом - в социализм с человеческим лицом. Тешили себя тем, что вот-вот догоним и перегоним Америку и покажем всему миру кузькину мать. Мы верили в свободу Африки и в «ограниченный контингент» , который должен был помочь «братскому афганскому народу» шагнуть из феодализма в социализм.
Когда «научный коммунизм» завёл страну в исторический тупик, мы столь же охотно поверили, что капиталисты и свободный рынок быстро и легко сделают за нас ту работу, которую не смогли сделать социалисты за весь ХХ век. Веру в чудо мы переносим и на вождей. Верили в гений Ленина и
что россия спивается и вымерает....
всё логически понятно, кроме "закатом добивают". но интуитивно понятно и это.
у есенина тоже случалось (о голове) : " ей на шее ноги маячить больше невмочь".
имхо поэтам можно такое простить :)
но ДДТ мне не нравится
имхо поэтам можно такое простить :)
но ДДТ мне не нравится