Прочие социальные темы

почему в армии не сделают срок службы 6 месяцев,тогда бы уклонистов меньше было бы

Дачи или гараж за 6 месяцев не построить :-)
Виталий Зиновьев
Лучший ответ
Смешно.. . И дедовщины не будет? И всё станет в армии прекрасно? Сама-то в эту фигню веришь?
А чему за шесть месяцев научить можно?
Мне думается, что принцип должен быть другим.. . Военную подготовку полностью переложить на ВУЗы и коллежди, сформировав специальные центры подгтовки для прохождения сборов по специальности, полученной в ВУЗе, колледжи, без отрыва от дома.. .
А армию полностью переводить на контракт, резко повысив денежные оклады - по меньшей мере до 30 тыс. рубей для рекрута, со всякими ьготами и преференциями, после 5-10 лет службы...
Алена Воронцова о чем ты говорищь были раньши пиджаки так называемые которых после вузов брали это не подготовка а вот еще раньше были настоящиие военные училищи где жили полностью на казарменным положении а сейчас наделали военные институты и прчее это уже совсем другое
Вот меня всегда поржают такие болтуны. Которые, видимо, считают, что Армия -- это некоторый такой обычай. Так вот объясняю -- в Армии учат убивать и оставаться при этом живым. За полгода этому научить невозможно. Порнавойска, АПГ, ДМБ-88
Алена Воронцова как ты в армии в в случаи войны останешся живым когда танк в среднем рассчитан на 30 минут боя в условия высоко эфективного и точного оружия и прочих средств поражения
Алексей Алексей Меня лично Армия научила мыть кастрюли, мести дорожки и стоять на воротах типа швейцаром. На войне из меня только пушечное мясо.
Когда сделали год меньше не стало.
6 дней!
а почему не 6 недель??
Ёжик Flary
тогда бы и армии не было. я и сейчас скептически к ней отношусь (сам служил 2 года. кому из друзей "повезло" в морфлот те 3)
Проще откосить, ваще там делать нечего. Пришёл пацан, зачем ходил не понял.
Samvel Harucyunya
Ога, такда уш намесяц, а чо, намана, съездел в отпуск и дамой! Ляпата!!
тогда смысл армии пропадет
Мариночка, Вы не помните конечно, было время по 25 лет служили не уклонялись и не было дедовщины и ходили в лаптях, служили царю батюшке и Россее, а что такое год-12 месяцев, уклонисты, это те же маменькины сынки, кто в Армии не был это мое мнение личное, не мужик, просто конь с яйцами !!!
Виталий Зиновьев А кто в армии служил с удовольствием - моральный урод...
Сергей Бабин Вы о чем? Вернитесь в настоящее время и покажите изнанку. В достойной армии и она чистая, а в нашей и с лица на рекламный ролик - собирать по крохам надо. Сегодняшняя армия калечит пацанов и физически и морально, хуже, чем тюрьма (говорят те, кто имел "счастье"побывать и там, и там. Там нормально себя чувствует только оголтелое быдло.
армию надо распустить - толку от нее никакого
марин да ты дура. давай 1мес. и все. И так родину защищать некому. япошки хотели войной идти на россию да бог не дал.... чему очень рад.