Прочие социальные темы

Куда вложить деньги на срок 3-6 месяцев?

Есть n-ная сумма денег. В связи с кризисом задумалась о том, чтобы вложить их так, чтобы, по крайней мере, не обесценились... о выгоде я уже молчу.Как вы думаете, Сбер выдержит нынешние напряги? И во что лучше перевести - $, евро или золото?
Если на 3-6 месяцев, то все это глупости.. . разве что долями разложить.. . А вот в ликвидную товарную массу - в парфюм, например, в краску, в цемент или такое - но повторюсь - если точно знаете, где потом сбросите ...и надо ли вам сумму целиком и сразу.
Мадина Матаева
Мадина Матаева
76 946
Лучший ответ
В лечение зубов и образование, если на недвижимость не хватает.
777Т Проповедник
777Т Проповедник
71 192
Александр Шангин на недвижимость бОльших размеров не хватает, а с зубами и образованием порядок - что тогда?
Всё бесполезно. Сейчас деньги похожи на самогон, разлитый по деревянному полу. Или на четвереньках вылизывать, или ждать, когда утечёт.
:-)))
А почему бы Вам не поинтересоваться акциями? Все топливные падают, а потом будет рост. Вы все равно будете в выигрыше. А недвижимость не обязательно смотреть в Москве. 300-500 км от престольной и цены совершенно адекватные. Купите. Сдадите в аренду. Выигрыш абсолютный.
~T
~M@rlen~ To Love You
56 885
камушки
лучше отдай мне
Золото, только золото. Причем не ювелирную хрень, она при сдаче имеет цену лома, а в банковские слитки.
покупай монеты в сбербанке они будут только дорожать
мне кажется рубль будет надежнее. вкладывать никуда не стоит.... опасно все это, лучше отложит (спрятать) , взять через 3 месяца, может еще подкопить и купить то, чего давно оч. хотелось, что оч нужно.
MU
Meerim Usubakunova
4 242
Ко мне в подол. Гарантии 100 процентные....
в ВТБ-24, там гос поддержка и процент побольше чем в сбере, на1%, на сегодняшний день самым надёжным вложением это банк с господдержкой
в стекляную банку,
Сбербанк России!
в АО МММ!!!!
Саша Сусев
Саша Сусев
1 488
Английскую валюту покупай) куда сейчас в кризис вкладывать деньги, еще не известно будет ли инфляция, кто-то говорит. что будет, кто-то говорит, что нет.... а английская валюта она постоянная. конечно дорогая, но что поделать....
Alina_ Frolova_
Alina_ Frolova_
1 340
Лучше не переводить ни в какие валюты - больше потеряете на конвертировании. Хранить советую в банках, на счёт которых государство поручилось, и даёт гарантию возврата вклада. А лучше - купить недвижимость - цены на неё постоянно растут, к тому же её можно сдать в аренду и заработать на этом.
Деньги надо влаживать в государственные банки Например Банк России, или Сбербанк