Прочие социальные темы

Можно ли искоренить "дедовщину" в армии, если нарушителям продлевать срок службы ?

Хорошее предложение.
Именно не дисбат, а саму службу.
Дисбат - это гуляй поле из штрафников,
их много не надо.
D_D D_D
Лучший ответ
Оксана Гаркавченко После дисбата служба и так продолжается !
100%-за каждое нарушение -3 месяца..
Так продлевают. Нахождение в Дисбате в срок службы не входит.
а надо ли? может направить её в правильное русло - типа закрепить старослужащих за новобранцами
Vladimir Chumakov
Aizhan Arapova такое в погранвойсках давно было
Конечно.
как вариант...
Katerina //5//
* Настюшка * Сергеева * Так продлевают. Нахождение в Дисбате в срок службы не входит.
Вопрос в другом: а нужно ли? Тут не всё так просто на самом деле
Ирина Irina
Нарушители тут вообще ни при чем. Это же система. Как одному офицеру заставить подчиняться 30 человек, которых в принудительном порядке вырваны из дома в условия, близкие к тюремным? Только "разделяй и властвуй". Одним - привилегии, на других взвалить всю работу. Высшая каста добьется от низшей выполнения приказов.
Gulnoraxon Xamidova
Нельзя явно Вопрос в другом: а нужно ли это если один допустим мыл полы его заставляли, а когда стал старослужащим, то опять ему мыть, а тому ко призван после мыть не нужно, а старослужащим это нужно мыть весь срок службы, что бы молодым облеклекчить срок службы .Дисбат кстати продлевает срок службы все это есть . Ну примерно как на работе происходит сначала платят мало, а потом если найдешь подход к начальнику больше, никто же поровну не делит деньги и льготы на гражданке и там тоже самое
как командир части решит, так и будет. дмб-75.
Scorpio ***
Да, службу в дис бате
Дедовщина - целиком и полностью возникает по вине офицеров и всей армейской системы.
Паша Черныш
Можно, но не на долго...
Можно искоренить если ЗАСТАВИТЬ офицерьё исполнять служебные обязанности. Только это никому и на хрен не нужно...
Соловей Оксана
Дисбат тоже продлевает, только это не работает. Всё зависит не от солдат а от офицеров. Если офицеру нужен порядок в роте, то он его сделает, а если ему интереснее чтобы всем занимались деды, а он просто бамбук курил то никакие изменения в законах не сработают ибо до их применений попросту не дойдёт. Не говоря уже о том что сам офицер может захотеть воспользоваться этим бардаком и начать вымогать деньги за защиту
Ирина Музыка