Прочие социальные темы

Дедовщина в армии. Когда закончится дедовщина и вымогательство денег в армии? Неужели ничего нельзя сделать?

Рассмотрим положительный опыт, который удалось накопить к этому времени гражданским обществам других стран.
В США, выявление дедовщины — это конец военной карьеры для военнослужащего .
В Германии — автоматическое увольнение из армии.
В Китае — смертная казнь !
Во Франции — любая жалоба на недисциплинарные меры расследуется жандармерией и влечет к возбуждению уголовного дела, к отчислению из воинского училища, к увольнению из рядов Вооруженных Сил .
От неуставных отношений удалось избавиться армиям таких стран как Испания, Польша, Норвегия, Швеция.
У нас увы в армию стали призывать людей с уголовным прошлым . Вместе с уголовным элементом в казармы приходят уголовные порядки, в солдатскую речь проникает воровской жаргон . Копируя тюремные порядки, бывшие уголовники вводят ритуальные унижения и издевательства.

И отдельным офицерам выгодна неуставщина .
Анжела Мельник
Лучший ответ
Ой-ёй-ёй-ёй-ёй.. . какие мы неееежныыыееее... .
Когда вся армия на контракт перейдёт - тогда закончится.
когда там будут служить люди, а не рабочие и крестьяне, что не смогли отползти от военкомата или найти себе достойное место в жизни.
Это никому не нужно.
Кроме жертв. А они самые бесправные.
Владислав В
Для начала нужно покончить с вымогательством денег в школе и отношениями между учениками, которые хотя и не называются "дедовщиной", но оную очень напоминают.
Я думаю НИКОГДА эта фигня незакончиться, даже если будут служить и год и полгода. У нас как: меня отму.... ли, а как же я буду ДЕДОМ я не буду гонять духов и мудо.... ть их. Так и будет из поколения в поколения.
Никогда не кончиться это
Будет наказание, не будет дедовщины.
Нет наказания, будет дедовщина.
Все прогнило в этой стране, ничего не могут решить.
милиция полиция, 2 года службы 1 год службы. это разве решит проблему?