Прочие социальные темы
Дедовщина в армии.
Учит, закаляет или калечит?
Служил в армии в 80-х годах прошлого столетия :))) Тогда дедовщины небыло ...
и непонятно как может быть дедом по отношению к тебе человек который всего на полтора года тебя старше ???
дедовщина была всегда, по мере деградации общества и в дальнейшем уничтожения оного это явление приняло уродливые формы, симбиот превратился в паразита.
после войны, когда остались старшины ветераны дедощины не было. Смешно выпендриваться перед человеком, который воевал. Потом они ушли в отставку и поехало.
кого как, смотря какой человек .
одних учит, других закаляет, третьих калечит ...
Какая сейчас дедовщина при 1 годе службы?
скорее проверяет и закаляет
Мужчина должен пройти либо армию, либо тюрьму!!!!
Три в одном.
Слово одно, а понятий много, смотря какая.
Я в армии не служил, не знаю.
Всего понемногу, но больше калечит, иначе бы матери не боялись отправлять сыновей в армию
дедовщину принесли в армию зеки. Во времена Жукова этого небыло. Сейчас такая ситуация (ерархия) удобна офицерам, которые сами неумеют вести свое подразделение. Заколять солдата надо в боевых действиях, а не по жопе пряжкой бить. Служил три года в 5 частях, пришлось повидать разное, при мне тока замочили четверых - результаты дедовщины, вот так вот.
калечит однозначно. дедовщину можно приписать к предательству - бьют своих. вообще воспитывать страх в воинах нельзя по возможности надо обьяснять на словах чтоб солдат понял если уж совсем безнадежный случай - наказывать. солдаты после дедовщины на войне - не солдаты у них меньше шансов выжить и физически и психически.
а вот этого не могу знать наверно кого заколяет а кого колечит смотря какой человек
Воспитывает
Калечит, злит, отмораживает. Никогда не понимал почему некоторые считают что армия закаляет и делает мужиком. Бред. Тюрьма в таком случае ещё лучше закаляет и учит.
Сейчас в основном калечит - а раньше учила
Вера Вера
никогда насилие не учило.
закаляет
учит и закаляет без нее армия вымрет
Дедовщина - один из признаков неуставных взаимоотношений. Этот вопрос настолько широк, что его не объяснишь в одном абзаце. Учит она тех, кто готов у нее учиться, закаляет тех, у кого стержень внутри крепкий, кто до армии успел познать, что такое жизнь. И очень многих она калечит. Это парни, которые жили в среде, далекой от суровой реальности жизни, учились в ВУЗах, ходили с подругами в клубы и т. п.
Вера Вера
дедовщина никого не учит и не закаляет. если служащий жалуется на то что в полном обмундировании его заставляют бегать по пересеченной местности, по болотам и сугробам, в шесть утра строго подьем за 45 секунд а потом бег километра три это другое дело. а когда свои же ловят в углу и по пьяни доводят до инвалидности или пытаются всю свою работу духу сплавить потому что лень самому это не дело. такие распиздяи - позор армии и на войне они быстро в кусты прыгают - насмотрелся на таких героев. при этом еще ограничение: ты не можешь ответить, старшего по званию нельзя бить. на гражданке же от тебя зависит кто кого замочит. у жертв дедовщины слабая психика и в случае войны они не выдерживают
была и будет. но хорошо все то что не переходит границы.
Вера Вера
да где не переходит границы? бывает и кости ломают и до инвалидности по пьяни доводит! в какой п...де не переходит?!