Прочие социальные темы

Дедовщина в армии нужна или нет? Я считаю что нужна, благодаря дедовщине в армии порядок а не уставной беспредел и все

правильно, большой помощью является дедовщина для офицеров, в их не легкой военной жизни, в плане воспитания молодого пополнения то есть салабонов.
Оксана Ландик
Дедовщина явление нормальное когда не выходит за рамки дозволенного.
Oleg Emeljnov
Лучший ответ
Женя Рогачёв О!!! ещё такое же вылезло!!!
Денис Малицкий А где эти рамки дозволенного?
Я знаю двоих, которым удалили селезенки, одного, которому ампутировали разбитое яичко, и одного, у которого из-за удара сапогом в грудан сломанное ребро пробила лёгкие. Сотрясений мозга, отбитых почек не пересчитать.
Это всё "в рамках дозволенного". А что за рамками ?
Сволочь ты, тюрьма по тебе плачет. Дедовщина была не всегда. Появилась, когда начали призывать сидевших или находящихся под следствием - то есть преступников, они и начали вводить зоновские порядки в армии. То, что сейчас там творится - за это "дедов" сажать надо, это не установление порядка, а издевательства, унижения и оскорбления, пытки, доведение до самоубийства
Жека Савицкий
Женя Рогачёв отслуживший в армии полный срок - такого вопроса не задаст. больная тема. со всех сторон...
Накуя? Почему низя жить хорошо как люди, без крайностей! ? То что вы называете дедовщиной, это раздолбайство и долбоебизм, пока это основа государства, млин. И поэтому мы живем как живем. А армия является неиссякаемым источником этого. Дедовщина в таком виде как сейчас появилась после прихода к власти большевиков, когда они вывели новую пароду людей, скрестив собак и уголовников. ИМХО
п. с. Служили, знаем.
Ты сынок не служил по уставу, вот от куда у тебя этот мусор в голове. Я таких дедов за спичками гонял.
Эля Ландау
Даже не знаю, как тебя называть. .
Мне уже почти 60.
Устроился на работу, подписал договор и этот ПАЦАН заявляет мне, что теперь, если он ЗАХОЧЕТ, я отсюта никуда никогда не выйду!
Благодаря Уставам и Законам должен соблюдаться порядок в адекватном обществе.
А за счёт дедовщины наводить порядок этот, как Путин на коррупции удерживает вертикаль власти.
Только неумелые ленивые офицеры опираются на дедовщину. Самому работать не хочется, вот и поручает одним подчинённым заставлять других подчинённых.
А в конце концов это приводит к трагедии.
Категорически против... Ни один уважающий себя человек не станет притеснять того, кто слабее.
Ayan Halituli
А я смотрю у нас в стране без опускания человека ниже плинтуса никак. В церкви надо раком стоять и ползать, начальников в жопу целовать, в тюрьме или в армии опускаться до животного уровня... Вот и дедовщина уже нужна, нда,, ,
Короче нам рабов из себя ещё выдавливать и выдавливать.
Сам-то служил? Нюхнуть её довелось?
Оксана Ландик Конечно служил при Союзе 1987-1989 г.
дедовщина это поведение лентяев и разгильдяев и является обузой для командиров и их источником головной боли
Вадим Широков
сволочь ты.. . я - тоже был Дедом. паскудное состояние.
Катя Ращупкина кстати... смени авку - козёл - не позорься.