Прочие социальные темы

Была ли у вас дедовщина в армии?

Была ли у вас дедовщина в армии и как она проявлялась ( в каких годах служили )?
Ох как над нами издевались! Просто жуть, а потом и мы так же делали.)) Марш бросок на пятнашку в с полной выкладкой. Бежишь и дохнешь, а дед снимает с тебя и ещё кого-нибудь весь подвес и автомат, да ещё в спину убогих толкает.... Во где жуть брала за горло, т. к. думали, что перед нами не деды, а боги и нам так никогда не смочь. А ведь бегали по пересечёнке и пятнашка была самой малой дистанцией... По сему и относились к дедам, как высшим существам....)))
Ленинград.
Вадим Пристинский
Лучший ответ
Нет, у нас армия не российская.
А як Же?
была, а вот землячества по нац признаку не было.
Аксана Мармыш
есшо какая.. у меня дембеля были литовцы и узбеки..
правда ко мне это отношения не имело, ибо я закончил Пренайскую
учебку в противотанковой 4 батареи.. Дембеля так и говорили моему призыву.. вот посмотрите.. этот парень прошел ад.. его трогать не будем.. тем более я пришел и сразу стал сержантом.
Анатолий Шадт
Мой племянник служил в Батуми в конце 80-х. Был наряд на кухне с "дедом". Тот заставлял его всё делать, потом племяннику надоело. Слово за слово - подрались, причём серьёзно, оба очутились в лазарете. Когда родители узнали, поехали туда. Так начальник части упросил их ничего не предпринимать, мол, оба пострадали, накажут и деда и племянника.
А те в лазарете помирились, больше инцидентов не было.
Усама Хакимов
Первогодка всегда ниже статусом в любом слое общества были и будут, в службе ли, в учёбе или на производстве.
Облова Ольга
Владимир Сыпачев Это просто потому что это планета беззаконников
Я не служил, после окончания школы отучился два года в институте на факультете ДВС и бросив его поступил в училище после, окончания пошёл работать, в училище не было дедовщины, так как все группы обучающихся находились отдельно в казармах, да и училище это не армия хотя по окончанию все получили звание лейтенантов запаса
Галина Иванова
Не была. У нас в ЦАХАЛе дедовщины нет.
я служил давным-давно, дмб 1974-1976, у нас дедовщина имела место быть... в/ч 03409
Я был курсантом на лагерных сборах.
Там все свои.
Дедов бы убили