Прочие социальные темы

Почему не удается искоренить дедовщину в армии, несмотря на все усилия?

Семён Труба
Ради пущей пользы для молодняка (духов).
Tariq Khan
Лучший ответ
Семён Труба От того что призывников ничему не обучают, а просто лупят, пользы никакой.
какая там дедовщина за год?
Влад Чикуров
Семён Труба Еще какая. дедовщина-то никуда не делась. Будь даже служба месяц, были бы деды.
нет в армии дедовщины, так нет и самих "дедов"
Родный... после перевода армии на годков, о какой дедовщине ты толкуешь?
Наталья Литвиненко залупутин вновь увеличивает срок рабства до двух лет лишения свободы в армии. Уже служат (отбывают) полтора года
Дедовщина выгодна командирам а потом эта мерзость вышла родом из тюрем когда ворьё прессовало бытовиков и политических и это кстати тоже устраивало руководство тюрем.
Семён Труба Считаю что только потому что выгодна офицерам которые не хотят работать. Из тюрем дедовщина не могла выйти т. к. зеки живут по воровским законам - не воруют друг у друга, не опускают без веской причины или согласия и т. д. А в армии никаких законов вообще нет.
а теперь еще и бабовщина появилась...
Менталитет такой. Ещё слишком много быдла в России.
Adil Nasibov
Семён Труба После войны такого не было.
Дедовщины давно нет, сразу, как не стало дедов...
Елена Гаранжа
Виталий Разумейчик А ты сам-то где служил? Звание, часть, специальность (врать не советую - буду задавать проверочные вопросы). А если не служил - то почему? Ты же себя позиционируешь как патриота. Или сколиоз, депрессия, плоскостопие помешали?
Армия ДОЛЖНА быть контрактной.
дедовщина это порядок. всегда было есть и буде молодой должен уважать старших
Семён Труба После войны такого не было. Те кто служил дольше наоборот. помогали молодым а не гнобили их.
Наталья Литвиненко не всегда старший заслуживает уважения.
залупутин вновь увеличивает срок рабства до двух лет лишения свободы в армии. Уже служат (отбывают) полтора года.

Армия по призыву (военская повинность) – это и есть рабство, с лишением абсолютно всех конституционных прав человека.
Ни кто не пытается этого делать
Как же можно избавиться от естественного процесса. Есть новички и старички! Нужно избавляться от правонарушений, от преступности, а не от дедов!
Потому, что люди там животные.
..потому что __временно __настоящей вольнонаёмной армии нету дажэ в израиле .
_но начнётся токи от туда . а когда хотящий сам за себя не против себя воевать ,
самопоймёт смысл слову эрмиргеогенногемаэра (эрримиа=армия) для эрмигггисамодану
(для армагедону) (точное значение слову=" архангельская армия")
то таких во всех армиях всего мира __увы__единицы ( их очень ищют все люди
__не в виде мясоскелетных биотел, а духовно-душевно-крепких ( как призраков)
__вот потому в совковые времена - в са
__орали когда привозили новеньких биомясных
_их зрительно осматривая им орали >вешайтесь духи<был кличдевиз как из тюрьмоказаэрм
_(в зонных зданиях о них легенды ( в религиозных зданиях о них легенды
_(в спорт зданиях о них легенды
_в кварталах гопники так о себе за них про них тильки мечтают .
__так как попасть в одного из тридцатишести чувств светаскафандров - дано очень
малому числу из всего человечества ( которое всё
постоянно в семерых тёмных дэймо-эмоцыонянских
Сейчас её всё же меньше, чем в 90-е. Это поехавшие головы некоторых стариков, они помешаны на армии, на традициях, обычаях, они всё время хотят кого-то избить, убить, унизить, "научить" и т. п.
Семён Труба Больше всего дедовщины было при застое, в самом конце СССР. Но и сейчас тоже не меньше, а люди стали еще более жестокими.
Ирина Немирова Это не правда. – Меньше этого не стало.