Прочие социальные темы

Здравствуйте! Как Вы думаете: отрешение от должности-это самое страшное наказание?

Начальник Контрольного управления Константин Чуйченко доложил Президенту РФ Дмитрию Медведеву о результатах проверок эффективности расходования средств на модернизацию ЖКХ.. ."Например, что касается Центрального федерального округа, мы посчитали: объём выведенных средств за границу за два года, за 2009–2010 гг. , составляет около 25 млрд руб. ", - сказал Чуйченко. По поводу коммуналки и ответственности руководителей муниципалитетов Медведев отметил: "Нужно в перечень поручений, в этот документ, включить указания также на то, что при выявлении соответствующих фирм-однодневок или просто перечислении денег за границу без достаточных оснований, по подложным документам, выявлении иных мошеннических схем глава субъекта Федерации обязан ставить вопрос об отрешении от должности, об увольнении соответствующего главы муниципалитета. "
А других карательных мер наш президент-юрист, похоже и не знает, как только от должности отрешить?
http://domurfo.ru/news/2011/03/16/medvedevu_dolozhili_o_vyvedenii
Петров Сидоров
Для кого-то это лишь повод наконец-то заняться своим личным бизнесом. Вряд ли такая мера может напугать кого-то. Как правило, чиновникам всегда есть куда пойти «работать».
Ирина Крестина
Лучший ответ
Они воруют законно. Не всех же сажать ни за что как Ходора, то есть без оснований. Когда воруют законно то дешевле просто уволить. Иначе судей не хватит
Карина Чайкина
Петров Сидоров " Воруют законно" хорошо сказано. Действительно, что тогда остается,- только пальчиком погрозить, тут и уволить , получается, не за что.
когда речь идет на миллионы, здесь одному аферу не прокрутить, работает сразу группа и не без участия высокопоставленных чинов
Алишер Шерозов
хехе.... ну для чиновника - это равносильно самоубийству - вот так запросто возьмут и от кормушки отлучат.
они же ни хрена делать то не умеют, кроме как взятки брать - куда он пойдет - кондуктором работать за 15 тыщ?
Петров Сидоров Ну так, нескольких миллиардов ему до конца жизни хватит,чтоб не побираться.
Охренеть можно. Я работала в бюджете, на кап. ремонт крыши лицея выделили
30 000 рублей, сами представляете, это копейки, у нас директор крутился, все материалы б/у доставал, и то каждую копейку проверяли. А как могут млн с бюджета вороват? , Не представляю.
Карина Чайкина Москва часто больше платит. бывают подороже работы. Просто обычно подрядчик свой и все тот с зарплаты делится. Или жена как у Лужкова.
Должность - это кормушка. А кушать хочется всегда!!!!
Victor Sotnikov
если денег много нахапал то не страшно
это не наказание, это перетурбация
Иногда заканчивается плачевно.... нервы не выдерживают у них, что от хорошей кормушки убрали.... зато народ у нас сильный, все выдержит, брали пример с народа....
это не самое страшное ,,ведь жизнь продолжается ...
А наше правительство другого наказания для проворовавшихся чиновников не знает или не хочет знать