Прочие социальные темы

на мой взгляд фальсификация лекарственных препаратов- одно из самых страшных преступлений .почему за это слабо наказание

Целиком и полностью на Вашей стороне!! !
В поддержку Ваших слов хочу привести пример строгого закона по вопросу фальсификации любых мед препаратов в Ливии. Так вот в Ливии в не зависимости от того продашь, покупаешь, производишь, рекламируешь мед препарат фальсификат, тебя ждет смертная казнь. Не раз приходилось слышать довольно таки курьёзные случаи с нашими туристами, которые как бы про запас везли с собой медикаменты.
Понять наших туристов, да и не только наших, можно. Пилюля от головной боли, или скажем от боли в сердце, тем более если человек знает свои болячки должна бить в аптечке. По этому тур агенства уже знают о законах тех стран где за мед фальсификат
применима смертная казнь, и заблаговременно предупреждают туристов.
Мой ответ скорей всего рассуждение. Но Вы на столько правы, что затронули эту тему, что я не смог удержатся. Наши " слугам народа", очень далеки от наших бед и страданий.
За мед фальсификат откаты исчисляются миллиардами не рублей, а долларов. Вот и попробуйте оторвать "наших избранников" от такого корыта.
Спасибо за вопрос. Действительно, зацепило.
Юрий Марченко
Лучший ответ
Фальсификация медикаментов это чудовищно.
Это необходимо искоренять самыми жестокими методами.
Если в государстве имеется факт фальсификации лекарственных препаратов, то такую страну нужно расформировывать.
обратно пропорционально от дохода
Zeta Zeta
Власть за этим должна следить, а она вертикальная, а нам бы горизонтальную, к нам поближе.
Svetlana Davidova
однозначно - это уголовное преступление. Вы заметили сколько аптек расплодилось? У нормального человека сразу вопрос возникает - с чего бы это? Навар хороший прет. Закупают за бугром за копейки, а нам продают по цене золота. Корпоративный аптечный сговор. Наименований в аптеках тысячи, но 70% - мусор, пустышки.
Юрий Марченко Позвольте с Вами не согласится в том, что касается "Закупают за бугром за копейки..."
Да в наших подвалах такие вещи делают, что диву даешься. Целые комбинаты по производству фальсификата. Заграничные же денег стоят. А провезти через границу фальсификат не так просто. Тамошние аптеки просроченные лекарства сразу утилизируют и это под очень строгим контролем. Но то, что касается упаковочки под импортное лекарства, так это у нас не проблема. Если штампуют баксы, да так, что отличить их подлинность может не каждый спец, то какие вопросы с какой то упаковкой, Бога ради!!!
Во всё остальном, целиком и полностью я с Вами солидарен.
пила три месяца гормоны сдала кровь и оказалось что пила пустышку! не могу точно вспомнить где покупала. Вот теперь думаю как узнать какие аптеки самые надежные? теперь каждую аптеку придется на себе проверять?