Прочие социальные темы
Почему те,у кого нет денег довольствуются коронной фразой "Не в деньгах счастье" ?))))
А может у них хорошая семья, послушные и мные дети, живы и здоровы родители, у них есть настоящие друзья. Иногда это более ценно, чем наличие толстого кошелька. Хотя деньги никто не отменял...
У меня временами бывало столько денег, что.. . Ладно, не буду рассказывать - все-равно не поверите... .
Просто я вывел для себя одну простую формулу - дело не в количестве денег, а в том насколько их количество соотвестствует твоим реальным потребностям.. . Недостаток, как и избыток - вредны..
Не имей сто рублей, а имей сто друзей! Теперь это фраза из песенки стала актуальной.
Потому что богатые тоже плачут....
так это их видение проблемы
а в их количестве
Света Стыгарь
это правильный ответ!
...с ними грустить приятнее...
Это лучше чем с трудом их добывать. А если деньги сами есть без усилий, тогда никто не откажется)
А вы находили счастье в деньгах? не знаю, но помоему счастливее от зарплаты не становишься... будь она хоть миллиард
и ведь они правы, аж зло берет
у меня другие наблюдения:
те, у кого нет денег, очень желают их иметь. и все свои проблемы связывают именно с их отсутствием ...
и только люди, не озабоченные материальными проблемами, могут понимать, что в самом деле... НЕ В ДЕНЬГАХ СЧАСТЬЕ! )))
Сонечко, а шо делать : ))
Гений Форд сказал: "когда у Вас нет денег - вы думаете о них, когда у Вас есть деньги - Вы думаете ТОЛЬКО о них"!
Так действительно не в них!
А что они должны говорить? Что ли " Подайте Христа ради"...
Меньше воруешь- крепче спишь!
утешают себя наверное
потому же, что и те, которые на вопрос "если ты такой умный, почему ты такой бедный"... отвечают "- именно потому, что умный"... :-D
много денег... не у того, у кого их много... а у того, кому их хватает.. . :)
Таким образом люди себя защищают!
Чтобы успокоить себя и не говорить другим, что: "Денег у меня, нет... "
Если на самом деле это так)