гм... кто копейку не бережет -тот и ломанного гроша не стоит... это раз.. .
копейка рубль бережет - это два...
Прочие социальные темы
За какой денежкой вы нагнётесь, чтобы поднять- 10 копеек или за какой?
Конечно не трудно, но эту мелочь бог посылает нищим, а я таковой себя не считаю и не нагинаюсь.
я поднимал и 100 и 500. но. . теперь как увижу - деньги валяются - сразу кому-нибудь говорю, чтобы обратили внимание. и ещё подкину десяточку. мне, если поднимать, то не везёт потом в деньгах.
Я, летом - гуляю, по утрам, рано. . Когда народу еще нет, птички поют, машины еще не ездят. . Воздух свежий, хорошо. . И за прошлое лето, я нашел две цепочки золотые, браслеты. . Одна почему-то, разорванная. . И один раз 20 рублей, прошел до самой остановки - думаю, хозяин вернется. . Деньги небольшие, а вдруг на проезд приготовили, жалко человека. . Второй раз, 100 рублей, возле поликлиники, опять - подождал. . Думаю, человек обнаружит пропажу,. . не вернулся..
Сотня - если не тороплюсь и рядом народу нет)))
100 р. и выше
да, и мне не трудно
лучше не нагибаться
Правильно, Нина!
Кто копейки не бережёт, тот рубля не стоит. С детства запомнил это.
Не жадность, но и не презрение к деньгам. Те, кто зарабатывают деньги, понимают это. Те, кто получают, не всегда.
Всего Вам самого доброго!
Кто копейки не бережёт, тот рубля не стоит. С детства запомнил это.
Не жадность, но и не презрение к деньгам. Те, кто зарабатывают деньги, понимают это. Те, кто получают, не всегда.
Всего Вам самого доброго!
Дмитрий Даньков
спасибо за Понимание, Николай!
За бумажной
армян сейчас валом вокруг лучше не рисковать
Зависит отт того, где нашла монету: в транспорте: автобусе, метро, не подняла бы. Если только это не 10 р. 100 р.
Более мелкое элементарно невозможно успеть поднять, народу много.
Более мелкое элементарно невозможно успеть поднять, народу много.
акуратно присядь и подыми деньгу!!! на производство копейки уходит в три раза больше её стоимости номинальной! не сорите деньгами.
Если это сплав платины и золота вместе украшены брилиантами то, да!
Похожие вопросы
- Вы поднимете с земли 10 копеек, или посчитаете их слишком мелкой монетой, чтобы кланяться?
- Кто помнит, что в СССР можно было купить на 10 копеек? 15 копеек? 20 копеек?
- Почему государству выгодно штамповать 10 копеек, когда штамповка 10 копеек стоит рубль?
- Зачем выпускают монеты достоинством в одну, пять, десять копеек ? что можно купить на 10 копеек сегодня ?
- Как вы относитесь к людям,которые стоят у кассы и ждут,когда им дадут сдачи 10 копеек?
- Вы берете в магазине сдачу 10 копеек? да или нет, желательно пояснить. спасибо
- Народ, а куда монеты по 5 и 10 копеек девать-то? Нигде не берут, банка из-под кофе уже набралась. В Банк нести ?
- а что хорошего вы помните из ссср, я такси по 10 копеек, трубочки с кремом за 15 и еще много чего хорошего, даже
- Я задолжала государству 18 копеек
- Поднимем ли мы Россию за 10 лет.И построим фабрики и заводы.
ты откуда всплыл то в моих вопросах?)))