Прочие социальные темы

Вы берете в магазине сдачу 10 копеек? да или нет, желательно пояснить. спасибо

В магазине (супермаркете) там вообще СТРОГО.... Всё до центика выдают, а на рынке я всегда говорю: "На развитие бизнеса! "
Ооо Альф - А Попова 123
Лучший ответ
Елена Гальцева Супер!про рынок особенно!
у нас то и копеек нет давно однако
Оксана Ковалюк
Роза Байболова* Как это нету, Сова?...
Не беру. И даже не знаю, что тут пояснять.
Заборов Игорь
Елена Гальцева Спасибо!
ваше мнение НЕ БРАТЬ- в меньшинстве.
Не просто беру, а требую сдачу в полном объёме. Это мои деньги, я их заработала - с какого перепуга я должна их раздаривать торгашам, которые и так немерено задрали цены на всё? По той же причине не даю чаевых: они за то, что меня обслуживают, зарплату получают. А если зарплата низкая - так сам знал, куда шел работать.
Oljas Baktybaev
Дают-беру
Сергей Гусак
Когда как . Обычно такого не бывает, что бы была такая сдача. Обычно мне дают все это вместе с бумажками или как минимум с другими монетами большего достоинства.
Игорь Бабаков
И даже копейку забираю. Потому что мне без этой копейки ничего не отпустят. Правда, если мне эту сдачу в одну копейку дадут, что большая проблема.
Елена Точилина
если дают то беру, а не дают - не спрашиваю
Оксана Oxana
да такую мелочь уже как правило не сдают- они округляют в свою сторону
Yra Zau
Беру . И пя ть - тоже. для меня и это деньги. Полная банка из под чая, с такими мнетами - после размена в банке - верных почти сто рублей.
Дин Дин
Беру! Потому, что помню, что если мне не хватит 10 коп в магазине товар не дадут или иронически заметят, что буду должен!
Яна Ситникова
Беру... ПРИНЦИПИАЛЬНО! Во - первых - откажитесь от 10 коп. - Вселенная больше и не даст (высказываете пренебрежение к деньгам!) ; во -вторых - тренирую свою психику - не поддаваться общественному мнению, что это унижает... МОИ заработанные - имею на них право!!!
Ирина *
Беру. И требую. Мне без копейки коробку спичек не продали.
А*
Алиюша ***
Да. Мне это десять копеек ни на фиг не встали. Но девушки на кассе должны работать четко.
Беру, это моя сдача, мои заработанные деньги, мы не в рэсторане, штоб давать на чаевые продавцам
Игорь Бегич
Забираю.
Дома стоит банка, в которую ежедневно вечером я выгребаю из карманов и кошелька монеты 1-5-10-50 коп.
И всех домашних приучила.
7 января (Рождество ) отношу храм. Так делала моя мама и бабушка.
Это помимо ежемесячных (ощутимых) пожертвований...
Алиюша *** Теперь понял, откуда у попов мерседесы. А может лучше бы в детский дом, детишкам на мороженное?
Алиюша *** А Вам в голову не приходило, что детям, обделенным родительским вниманием, сладости важнее. На Каруселях в парке покататься. В зоопарке на зверушек посмотреть. В кукольном театре побывать. В цирк сходить. Но нет, вы жертвуете тем, кто и так жирует, а детям пыльную макулатуру прошлого столетия, которая вам стала не нужна. А сколько у нас многодетных семей, влачащих жалкое существование? Они тоже вряд ли обрадуются вашей библиотеке, но пожертвования в денежном выражении им бы не помешали. А сколько детей умирает потому, что родители не в состоянии оплатить дорогостоящее лечение? Может и им книги предложите? Ах, да. Поп в церкви за них помолится и дети выздоровеют.
Алиюша *** Когда нечем возразить " детские кардиохирурги" переходят на оскорбления.
Такую сдачу редко дают, но если дают то я забираю. 10 человек по 10 копеек не забрали уже рубль.
Беру. Не хочется унижать кассира.
Игорь Бегич Рассмешили)))))
беру, а почему нет?!
вопрос даавно решён
не беру
не так уж часто хожу в магазин
и всегда даю кто просит и алкашам
до10 р
в месяц выходят гроши
но зато -как приятно!
Юрий Осин
Алиюша *** Приятно: один дает алкашам, а другая попам. Да, вот только про сирот забыли.
Это твое личное отношение к деньгам. Я лично и 5 копеек беру. Деньги любят тех, кто любит их. А вообще копейка рубль бережет
Нет. Не вижу смысла. Очень надоедает и без того куча мелочи в кармане. А если еще и по 10 коп. собирать...
Мне уже 3 года дают по 10 копеек мелочь, а -я спсиховал чето, у меня 4 банки 3 литровые мелочи такой. Вчера думаю хуй я буду платить крупняком . Как взял 10 рублей по 10 копеек и пошел покупать -правда не все по 10 копеек а ток 10 рублей ими -но всеравно неприятно . кОРОЧЕ Видно было как кассирши которые мне раньше ее давали ен охотно брали но скрипев зубами
Oljas Baktybaev Рекомендую оплатить ЖКХ в банке. Очень интересный эффект. :-)