Прочие социальные темы
Как вы относитесь к людям,которые стоят у кассы и ждут,когда им дадут сдачи 10 копеек?
хочется их убить! особенно когда кудато спешишь
Двойственное чувство - нетерпение и понимание.. . Я конечно спешу, но мало ли какое у человека финансовое положение...
Нормально отношусь, человек, может, каждую копейку считает, жизнь дорогая, и не все большие деньги имеют.
Нормально отношусь... Без 10 копеек никто в магазине ничего не продаст...
Если беден, нечего строить из себя барина.
А я жду 1 копейку - счастье, говорят, и удачу приносит..)))
Положительно. Ведь если даже у Вас не будет хватать этих денег в магазине Вам не отпустят товар.
Я не настолько невротик, чтобы отрицательно относится к задержке очереди на 5 секунд - столько требуется кассиру для выдачи сдачи.
очень даже положительно
Это их право. Один раз в Литве я с одной литовкой оказалась на базаре - она с продавцом из-за 10 центов торговалась минут 15. Мне непривычно было всё это видеть и я спросила - почему она так так цепляется за мелочь. Она ответила, что так принято - на базаре надо обязательно торговаться. К тому же ведь это её деньги - ей и решать : беречь их или разбрасывать. Литовцы всегда поднимают с земли даже самую мелкую монетку - говорят, что это- к денежной удаче. Кто не уважает деньги - того они так же не уважают вответ.
Нормально. Это их деньги поэтому стоят и ждут.
значит, человек с чувством юмора, да и притом 10 копеек можно использовать не только как платежное средство.
Положительно, а к тем, кто притворятся рассеянным при возврате сдачи-негативно
Это мои десять копеек - хочу жду их, а хочу и "пускаю на ветер". Я заработал эти деньги, а точнее - одну из частей, пусть даже мизерную и никто не вправе меня обсуждать и, тем более, осуждать за это!
Море тоже из капель состоит, так, к сведению.. .
А представьте в масштабах страны когда цена 9.95 и не дают сдачи 5 копеек умн. на 40 млн. кругленькая необлагаемая сумма получается...
Смотря какой это человек бабушка взрослый парень и т. д. Ну а вообще нормално вроде...
Очень спокойно. Каждый человек имеет право на какие- то свои странности. Если для него эти 10 копеек так важны, пусть подождет.
Вполне нормально... так как это может превратиться в привычку - ждать сдачу...