Прочие социальные темы
Какая теперь зарплата в России соответствует зарплате 400руб в СССР?
Если по водке считать то на 400 рублей можно было купить 75,5 бутылок, сейчас водка 150 руб в среднем значит получается 11320 рублей... а если по колбасе считать то в союзе её можно было купить за 2,1 руб то есть 190,5 кг сейчас по 270 руб это выходит 51428 рублей.... но лично я думаю что зарплате 400 руб сейчас соответствует 80 тыс...
Примерно 80 тысяч.
Я прикинула по продуктам, шмоткам и машинам - 110 000 руб.
120 тыс. руб
если проезд в метро стоил 5 копеек-а теперь 25 р-то умножьте 400 на 500
выходит 200тр.. но мне кажется-нужно больше. .
Прям, мультик"38 попугаев"...
причем зарплата ты цену на продукты переведи к примеру тогда 1кг сахара рубль не стоил
Констатнин Гуменный
Да, сахар стоил 78 копеек , а сейчас у нас 42 рубля.
40 000, что то где то так
Не нужно переводить в эквиваленты (колбаса, водка, метро...) 400 р. получали люди рангом не ниже директора крупного предприятия или стройки, СЕКРЕТАРИ ОБКОМОВ, так и считайте-сколько ваш губернатор получает а, главное, сколько тратит его семья. НЕ МЕНЬШЕ ЛИМОНА ВЫЙДЕТ
Алла Веренич
З50 рублей - зарплата техника-геолога в поле, у инженера-геолога - 400-450. Начальник экспедиции получал около 700. Работяга на канавах - 300 руб. прямого, умножь на К=1.7-1.9. Ну, можешь отнять 13% подоходного. Питание в поле 40 руб/месяц. Это я говорю про свою отрасль, на стройке получали в 1.5 раза болше. Так что не надо про "людей высокого ранга".
Анастасия Лисицина
Ни когда директором не был... А вот зарплата до 400 руб доходила. Не часто но бывало. Работал простым станочником.
Marat Saparov
Слесарь инструментальщик 6 разряда на оборонном заводе получал 350 руб.
При СССР обед в заводской столовой стоил 1 рубль теперь 100 рублей
значит 400 рублей это 400 обедов при СССР или 40 000 рублей при современной России теже 400 обедов.
Сергей Несин
а 70 копеек не хошь?
да, щас таких зарплат хрен найдешь. 200000 примерно будет.
Зарплата в 400рублей была фантастикой сейчас это порядка 40-45 тыс.
Алла Веренич
У нас на Дальнем Востоке это была рядовая зарплата, а так получали по 600-650 рублей. Так что насчёт фантастики ты загнул....
нет в росии в среднем 20000 зарабатывает каждый человек
Иван Краснов
А, анекдот знаешь? Пришли двое в столовую, взяли два обеда. Один съел два первых блюда, два вторых и компот с булочкой. Другой, съел булочку и компот. В среднем, оба полноценно пообедали.
Констатнин Гуменный
Это откуда такие данные, а 4330 не хотите.
Ольга Глебова
на почте весь день с бумагами и матерьяльно ответсвенны 5100 и не копеки больше
Алла Веренич
Ой ли! А ты из Москвы давно выезжал? И в какой-нибудь деревне поссать останавливался? Спроси у любого мужика, он тебе расскажет про "20 тысяч у каждого"...
Настя Крюкова
А 6000 и без всяких льгот, слабо на такую зарплату в Подмосковье прожить? а у меня сотрудники живут и еще работодатель и ее умудряется не вовремя выдавать. А уйти некуда - безработица.
Marat Saparov
Марио, ты малыш? Прокатиьт по провинции.
Тысяч 60-70 наверное.
40 тысяч.