Прочие социальные темы

Как вы думаете, после аварии на АЭС в Японии, можно ли есть рыбу и суши в частности??

ведь мы не знаем, откуда она поставляется, а в японском ресторане должны подавать свежую рыбу. и персонал может соврать о происхождении рыбы, которая возможно радиационная!
Вы что всербез думаете, что в японскх ресторанах подается свежая рыба? Ха-ха.. . Мороженная, причем фиг его знает какой давности вовсе не обязательно с Дальнего тВостока.. .
Ешьте смело.. . Хотя я бы не стал, но по другим причинам, протсо не люблю "японскую" кухню.. . Вернее то, что под ее видом в России подают..
Олег Панин
Лучший ответ
Разумный человек не будет есть суши -теперь то Стрёмно
Erlan Kaliev
А зачем вы раньше жрали это дерьмо? Я с кретинами не общаюсь.
по заверениям всех инстанций - радиация - страшно полезная штука. Правда, потом не удивляйтесь, если когда-нить родите двухголового ребенка или совсем безрукого, какие рождались в селениях вблизи Семипалатинска.
Рыбка которая идет на суши в наших японских ресторанах и в глаза не видела Японию
Елена Якушева
Да но если их поймают с такой рыбой их закроют. Поэтому им не выгодно заражённую рыбу использовать.
S.
Sanya .
я бы поостерегся
Cерега Srm
Как то не хочется...
ГЫЫЫЫЫЫ))) ) И в кимоно теперь ходить никак нельзя!)) )
Если Вы решили войти в число тех, кто панически боится радиации, - купите дозиметр и пройдите по рынку - столько для себя нового откроете!
ЛЮДИ!! ! ХАРЭ СЦАТЬ НА ПУСТОМ МЕСТЕ! Вы оглянитесь, что в стране делается! Вы посмотрите состав излюбленных вами продуктов! Да лучше рыбу с "фоном" лопать (которая, надо сказать, может попасть на прилавок откуда угодно - промысловых районов до хрена, а где радиоактивные отходы "хоронят" чет нам никто особо не рассказывает) чем какие-нибудь котлеты замороженные покупать и есть или, тем более, покупать в нашей стране бутылочное пиво!! !
А я думаю об этом заботится надо было раньше. Кушайте на здоровье.
Вы что действительно уверенны что всю рыбу в мире ловят у берегов фуксимы? Это смешно.
Лучше бы вы думали о более чем реальном риске заразится гельминтами при поедании сырой рыбы в "японском ресторане", чем о мифическом радиационном заражении
Татьяна Wolfy
Это в прошлом или в будущем?
В прошлом в Японии существовала традиция, согласно которой в случае отравления рыбой фугу повар, приготовивший блюдо,
должен был его также съесть (либо совершить ритуальное самоубийство) .
Рыба Фугу - традиционное, очень популярное блюдо японской кухни.
Рыба, из которой готовится блюдо, содержит смертельную дозу яда, концентрация которого в процессе приготовления уменьшается до допустимой.
Приём в пищу неправильно приготовленного фугу может быть опасен для жизни.
Поэтому начиная с 1958 года, японские повара обязаны иметь лицензию.
Фугу считается деликатесом, её употребляют как с целью "пощекотать себе нервы", так и для получения лёгкого эйфорического эффекта,
вызываемого остаточным количеством сохранившегося в блюде яда.

Теперича вся японская рыба деликатес :)))
И кушать её желательно в спец-ресторанах и у лицензированных поваров, готовых сделать харакири :))))
От так от, однако :))))
Думаю что опасно есть будет и рыбу из Российского Дальнего Востока тоже.
нет! моя мама говорит что нельзя. . и икру не покупайте! она с Сахалина
Тимур Аджамян
Да уж, меня тоже этот вопрос волнует.... хотя прежде чем попасть в ресторан, она столько проверок и инстанций проходит, но в нашей стране может быть все, что угодно
а на счет персонала, да персонал сам может не знать, откуда рыбка
я думаю, что аккуратней надо сейчас с дальневосточной рыбкой, и на консервы смотреть - откуда были экспортированы и на дату
Rustam Babaev
радиация же легко проверяется, это не какие-нибудь диоксины или ртуть, где дорогущие анализы надо
Ais Zh
чернобыльский гусь с яблоками чем не устраивает?
Правильно рассуждаете.
Ну не прямо же из Китая или Японии рыбу поставляют некоторые и сами рыбу выращивают
Egor Nikolaev
Я бы не рискнул!!!
Nurbek Romankulov