Прочие социальные темы
Кто смотрел фильм "Спасти рядового Райана"? - ваши впечатления о фильме?
Фильм классный!! ! Что б не говорили!
Пулялка с фаршем.
мэйд ин омерика
слабый, хотя давать оценку тяжело-на вкус на цвет
Пустая дребеднь голливудская.
И у нас такого много. Ради решения локальной, но политической проблемы гробят кучу народа.
Политизированный фильм, который вышибает "слезу".
Боевичок... в голливудском стиле. 2 десятка десантников против дивизии СС Райх. Но мысли там правильные-дружба, благородство, взаимовыручка
Так себе.
Мне очень понравился. Особенно игра Тома Хэнкса.
Добротная поделка с душкой Хэнксом.. . Однако, есть две околофильмовых пикантных нюанса. Для исторической справки, район высадки Омаха защищали предки "свидомых нэзалэжников" и " мишико - пожирателя галстуков", и меньше всего союзники продвинулись именно на этом направлении, для информации..)) )
На режиссёра фильма был подан иск в суд в обвинении в расизме: ни одного негра в фильме показано не было, что противоречит штатовской толерастии. Суд, вроде бы Спилберг выиграл.. .
Если не смотрели фильм - посмотрите обязательно.
как говориться хорошую игру отличных актеров даже дурным сценарием не испортишь
хороший фильм но старый престарый надо было его смотреть 5 лет назад
Хорошее кино... бомбы-липучки конечно жгут, и немцы там глупые, но это же кино)))
Не шедевр, но очень и очень качественный. Актёры, съёмки достойны лучшего сценария.
дерьмо, как и все пафосно - пиндосское
Сказка на 90%....Есть интересные моменты, как в случае с огнеметчиком... Но в целом слишком много пафоса... .
Мне понравился гораздо больше старый фильм - "Самый долгий день" - так кажется называется, то же про высадку в Нормандии, но более правдивый. более масштабный - и там более реально показано все и ошибки и успехи... Ну и исторически более достоверен.... одна батарея Pak-40(настоящих, тех самых, эх, мне бы хотябы одну такуую.. ) которая за пару минут вынесла пол-дюжины американских танков чего стоит!!!
_Alibek_ ...
правнукам расскажу что читал оценку очевидца , где он написал о правдивости в фильме
Vitya Vityal
Знаю, где Пак-37 лежит, без замка правда. Надо? Самовывоз - 43 км по тундре, болотам и сопкам....))))
Начало нормальное, как немцы из своих пулеметов превращали в фарш пожирателей гамбургеров :) ну а потом какое то уныние. . ещё момент интересный когда немец в процессе борьбы медленно воткнул штык в грудь пиндоса