Прочие социальные темы
почему по России в целом численность населения сокращается а в Москве возрастает
По сравнению с переписью 2002г. население России сократилось на 1,6% (со 145 млн 166,7 тыс. человек). Население Москвы за 8 лет выросло на 10,9% - до 11 миллионов 514 тысяч человек, свидетельствуют предварительные итоги Всероссийской переписи, опубликованные Росстатом в "Российской газете
Помните фильм был "Ташкент - город хлебный" и все туда ехали в надежде прокормиться. А Москва - город денежный и едут туда в надежде заработать. По некоторым данным на менее 10 процентов населения России, проживающего в Москве, приходится 80 процентов денег.
сами удивлямся.
Москва - город федерального значения и самый богатый регион России, там самые большие зарплаты, возможности и т. д. Люди хотят жить лучше, вот и едут в Москву
В Москве 50% приезжих. Разве это показатель? Мне хочется перефразировать Вилли Токарева (Израиль взяли как трамплин) - на Москву взяли как трамплин в Европу....
Принцип сообщающихся сосудов.
Потому что вся провинция потихоньку в Москву перебирается.
Жить захочешь и на гнилостный запад переберёшся и рвань американскую посетишь, да и много где ещё злачных мест найдёшь.
Ну так все едут в Москву, поэтому население и сокращается ;-)))
Потому что Москва- это не Россия
Потому что на местах... в провинции... в отличии от общепринятого мнения, что в провинции живут такие замечательные, честные, порядочные и неподкупные люди.. . (ну просто амуры-херувимы) - воруют еще больше, чем в Москве (где по тому же заблуждению живут злые, коварные, безжалостные и бессовестные подлецы и мошенники) и там, разумеется, не хватает никаких денег ни на дороги... ни на ремонт ЖКХ... ни на увеличение каких бы то ни было рабочих мест.. . Вот такая она - голая правда, товарищ!
Эдак лет через 20 кроме масквы и чума оленевода в рассии населенного пункта не останется гляди.
Потому-что все думают, что там "мёдом намазано"!
Потому-что, в России единственный город (Москва), где можно ЖИТЬ-по человечески.
в москве выживать покомфортнее
Москве помогает СНГ
Гастарбайтеры скоро у вас Москву выкупят
Все в Москву валят, что не понятного???
Гастарбайтеры вам ответят на этот вопрос.