Прочие социальные темы

Доброго времечка! Мы пишем слева направо. А почему подъезды справа налево располагаются?

Это кто - то пошутил и перерисовал.
Татьяна Гамаюнова
Лучший ответ
А у нас - по разному - и так и эдак. Такси заказываю - всегда уточняю откуда счет подъезда.
Петр Иванов
Традиционно нумерация домов располагается "сверху в низ ".Это значит по направлению к морю.
&B
<Bad Boy> (Aziz)
Чёйт? У нас слева направо.
Михаил Климов Прувет!) Нет! Сейчас шла по улице на подъездных дверях хрущевок указаны номера квартир. Так вот первая квартира справа!
потому что строили те кто пишет с права на лево.
Вы где живете? у нас слева направо располагаются. Если вы стоите лицом к дому, а не попой.
так эт мила моя. . смотря с какого ракурса зырить на них..)) ) угу..))))
Подъезды, также нумерация квартир располагаются слева направо...
Раина Камирэн
Писари были евреями, они всегда занимали (лежачие) посты учётчики, нарядчики, писари на любых стройках того времени, а зарплаты себе приписывали довольно неплохие. Это у них дань своей традиции (ну и известно -устраивали ПАКОСТИ -Русским в отмеску).
Это в каком городе нумерация подъездов начинается справа ?
Zhanara Sartzhanova
Елена Николаевна Фомина В Первоуральске таких домов не пересчитать! (Смотрите мой -ответ на -это) .Спасибо.
Впервые подобное слышу))
Tatyana Gofmayster
развернитесь лицом к объекту )
а вот не было единых правил, так и распределили номера квартир. Кому как нравится, по такому принципу. Нехорошо конечно
Matilda ****
Гон. У нас подъезды как надо рассположены
Это смотря с какого ракурса. Если вы стоите лицом к дому, то слева направо. Если спиной, то наоборот.
у нас тоже в разных домах по разному, а бывает и так - подъезды - справа налево. а номера квартир в них - слева направо.
у нас дом 1956 года. подьезды с права на лево расположены. тоесть если смотреть слева на право как обычно первый-это второй, а второй-это первый)))
может в следующий раз поменьше выпить?