Прочие социальные темы

Минимальный размер продуктов на завтрак? Чем питались сегодня? Я без борща жить не могу)).

чай! обед заменит щас мне сразу и завтрак и обед)))))))
Елена Сизова
Лучший ответ
Юлия Дубосарская Привет, а ты откуда?
Ну.. . борщ - это на обед.. .
А завтрак - сегодня - овсянка, сыр, бутерброд с маслом.. .
Как вариант - творог или омлет...
Я, как раз. его на завтрак и ем, сейчас.. . ;)))))
Не волее 150 грамм...
у меня обед и завтрак ...два в одном !!
Бутерброды с копчёным карбонатом.
Юлия Маркова
Неее, у меня шти сегодня!)))
Ирина Аксёнова
какой удобный муж!))))
Ирэн Маркова
К богатому еврею приходит бедный родственник занять немного денег к празднику. Богач сидит на веранде и кушает дымящийся, наваристый борщ.
- Здравствуй, Абрам.
- Здравствуй, Хаим. Слушай, а ты борщть любишь?
- О чем речь! Конечно!
- А вчерашний?
- Почему нет! Он такой настоянный, витамины.. .
- Ну, тогда приходи завтра.

Вы знаете ше такое боршть - это регата, это флотилия в одной тарелке - дымящиеся ледоколы картошки взрезают толстые плямы жира, капустные яхточки гоняются друг за другом, огибая помидорные буйки. Помешивание ложкой приводит к трагедиям и кораблекрушениям.. .
(А. Грабовский. "Осколки")
Виктория
Травоядным хорошо, мамонта не надо
Знали бы люди про борщ в 30-ые годы, много умерших от голода выжили бы
Ну, огурец должен быть размером 8-1о см, помидор размером примерно 6 см в диаметре, размер супа - не знаю в чём измерить, но нужно не мало....
Елена Плашкова
я соками питаюсь и фруктами.. у меня постное весеннее обострение))))
Lena Karpova
Юлия Дубосарская Привет, Рыжим.
Бананы оставь)).
Что тебя останавливает утром борщ есть? Это на ночь нужно руки связывать.
Елена ***
Кофе! Но если есть борщ, то позавтракаю им))
Инна Лангер
А у меня эклер и кофе! ммм вкусняшка..
только чай и печенье..
Мaрия Паушкина
Действуйте всегда согласно народной мудрой пословице:
Завтрак съешь сам, обедом с другом поделись, ужин отдай врагу. Самое главное есть медленно, тщательно пережевывая пищу, не отвлекаться на посторонние занятия (например за завтраком сидеть в Ответах :) ). Главное контролировать сигнал организма об ощущении сытости. Как только он появился немедленно еду прекращайте. Никогда не ориентируетесь на порционную еду и избавьтесь от привычки доедать порцию.
Китайцы издеваются нам всеми нами, особенно европейцами и американцами в отношении порционного питания. Они обедая заставляют стол вертушку массой блюд и около 30 - 50% поданного на стол всегда оставляют не съеденным. Съесть все считается нарушением этикета.
Я обсуждал эту тему с одним удивительным, поразившим меня своими профессиональными знаниями человеком. В Австралии к нам приехал технический аудитор высокого ранга. По происхождению китаец. Курировал он в весь Тихоокеанский регион от Японии до Новой Зеландии. Чем то я ему понравился и он остался пообедать. Съел 200 грамм рыбы, около 80 риса и овощи и сказал что это его дневная норма.
Я был поражен. И больше ничего? - Ем раз в сутки
Вдруг он меня спросил: "Как ты думаешь, сколько мне лет"
На вид он был лет 52 максимум, что я и предположил в ответе на заданный вопрос.
Ему оказалось 87!!!!Я не поверил, тогда он молча показал мне свою ID карту. Действительно ему было 87 лет!
Перед этим он порхал пол дня с 8 утра как бабочка, проверил все оборудование летая вверх - вниз по лестницам с этажа на этаж.
И ответ на мой вопрос был прост: "Ты ешь сколько требует желудок, а я ровно столько, сколько нужно, чтобы сохранить молодость бодрость"
Юлия Дубосарская Много букофф, но осилил).
На завтрак только кофе, можно с бутербродом или конфетой. И творог. Не могу без творога
Алексей Баран
только вчера в обед тебя и твою любовь к борщу вспоминала: сижу на диете, борщ без картошки и мяса-непонятно то ли я его ем, то ли он меня, просто беда!
Юлия Дубосарская Доброе утречко)).
Хватит издеваться над собой!
чай и бутерброд.