Прочие социальные темы

Откуда взялись байки о вреде кока-колы и макдональдса? Запад всё это ест-пьёт и живут на 20 лет дольше всреднем чем в рф

Думаю что причина подобных баек в совковой пропаганде когда не могли сделать для людей даже нормальной газировки и быстрого питания и чтобы люди этого не хотели говорилось что "вам это не надо потому что вредно" Знакомые работали в макдональдсе и говорят что там всё по высоким стандартам и чисто и аккуратно. Сам сколько там ни ел, ниразу ни изжоги ни какой другой проблемы. а кола это же просто вода с сахаром и всё, там ничего вредного быть не может!
Радик Ахмедов
насчет кока-колы ничего не скажу, а вот по поводу макдональдса.
я работала там года 3 назад, когда училась. все, что там делается на самом деле из натуральных продуктов и то, что там чистота и порядок - это чистейшая правда. убирают там каждый свое раб. место - по мере засорения и каждые полчаса для профилактики. мытье полов тоже каждые полчаса. перед тем как приступить к работе - обязательно вымыть руки - за этим следят. ногти должны быть подстрижены под корень и без лака - это проверяют всегда иначе заставят обрезать при них же! недавно проходили исследования, на самом деле их еда полностью натуральная на 100%. единственное что она каллорийная. отсюда вывод - если есть ее постоянно, то растолстеешь. но растолстеть можно и если дома будешь каждый день есть жаренную картошку, майонезы и т. д. так что все нападки на них лишены объективности. все кто несет на макдональдс лишь жертвы желтых изданий.
Марина Гаврилова
Лучший ответ
Радик Ахмедов вотвот!! всё правильно! я в студенческие годы озеленял территорию макдональдса и нас они приглашали чай попить. там чисто и хорошо! :)
Конечно! В составе Кока-колы фосфорная кислота, и только абсолютно незнакомый с химией человек не знает какая она "полезная" для организма человека. Эх, Саша, тётка моей жены живёт в Ростовской области, в маленьком шахтёрском городке... Всю жизнь (а ей за 80),она таскает на себе уголь для печки... И туалет на улице... А ещё она у фашистов во время войны побывала.. .

А американцы, они и в могиле красивше выглядят.. Черви эту химию не едыт.
Алла Авсенкова Ну классно, пьешь всю жизнь содовую доживаешь в среднем до 65-75 лет, а после смерти тебя и черви не едят, по причине того, что ты целиком состоишь из химии)) А вообще лучше кремирование, употреблять можно все, главное сочетать это с полезным, чтобы потом все не аукнолось
Чёрный пиар действует ещё эффективнее...
Николай Попов
Почему вред, польза. . Не даром от них так хорошо набирают вес..
Юлик Ёу
Их кока-кола отличается от нашей, потому что в нашу, в качестве консерванта добавляют разведённую ортофосфорную кислоту, а это мощнейший органический растворитель. Можете провести эксперимент: опустите в стакан с этим напитком монету в 10 копеек и посмотрите через неделю, что с ней будет... Она заблестит... Надеюсь пояснять дальше не нужно, достаточно только представить, что вместо этой монеты ваш желудок. Это я ещё не рассказал о вреде для почек и печени подсластителя, который тоже входит в состав кока -колы...
Кто это ест, те долго не живут.
Алла Авсенкова Это ты по тв видела? Вон у меня подруга живет там учится, живет в семье американской, женщине 58 лет, мужу ее 52,с молодости вместо обычной воды пьют газировку (насчет еды не знаю) и не испытывают никаких проблем со здоровьем, ни с печенью и ничем другим, просто нельзя зацикливаться на одном, жри или пей это сколько хочешь, но совмещай с овощами и прочим что чистит желудок
а разве у вас в деревне раньше не продавали лимонад или газировку за 3 копейки стакан? да и с быстрым питанием было нормально как и с медленным. а учите ка лучше химию тогда поймете что такое кока-кола. да и географию. запад это европа а сша это америка. не путайте.
прежде всего это чистая "химия"))) и в ней есть ортофосфорная кислота которая отлично убирает ржавчину, а Вы, что "заржавели"???))) А запад пускай ест, что хочет и живет, а нам то эта химия ЗАчем??? (((
Снеж Ка
Радик Ахмедов ну и что? в вашем желудке 0.8% соляная кислота + другие кислоты. это ваш организм вырабатывает
Алла Авсенкова А что жрать предлагаешь? Пельмени и блины?)))
На западе в Макдональдсах питаются только студенты и малообеспеченные люди.
Madе_In_ Рай
Это пельменные с блинными придумали байки
приятного аппетита, а я предпочитаю натуральное мясо и чай
Анна Легких
Зато Америка занимает 1 место по числу людей, страдающих ожирением. В Америка Мак-Доналдс очень популярен.
Ну, когда говорят о вреде "мусорной еды" (буквальный перевод выражения "junk food"), имеют в виду, что намного лучше было бы употреблять большое количество качественных овощей и фруктов, по утрам и вечерам пробавляться всякими кашками-кефирчиками, есть опять же качественное мясо, приготовленное не очень вредными способами, ограничивать сладкое, жирное, мучное и т. д.
Если же сравнивать с бедно-полуфабрикатной диетой, практикуемой значительной частью наших граждан (это когда вы приходите с работы поздно вечером и делаете себе здоровенную лохань дешёвых пельменей из плохого мяса, заливаете это всё острым соусом и запиваете просроченным пивом из ларька) , то Макдональдс может показаться далеко не худшей альтернативой.
Elena Ermakova
Радик Ахмедов вово, пельмешки "студенческие" (из соевого студня) полюбе хуже чем бигмак, неговоря уже о цезарьсэлад
Ирина Карнюшкина а еще смешно слышать что-то типо "я за здоровое питание! в макдаке не питаюсь, не хочу разжиреть!" от тех, кто почти каждый день ест макароны с сосисками. а сосиски, кстати, едят большая половина населения.
Всё очень просто - на Западе людей, заботящихся о здоровье и занимающихся спортом гораздо больше, чем плюющих на это и жрущих макдональдсовскую еду. Вопреки мифам там далеко не все ходят по макдакам.
Поэтому В СРЕДНЕМ и живут на 20 лет дольше, потому что кто заботится о здоровье, тот живёт 90 лет, кто не заботится - 60. А у нас цифры ниже и по другим причинам.
они улыбаются чаще. Вы много видите на улице улыбающихся людей? В основном подростки идут смеются-А у старшего поколения что на лице написано-скорбь, горечь и страдание. С какого хрена они станут жить дольше с такими мыслями
Боня Тратута
Радик Ахмедов это от злобы и алкоголизма. оч много пьянчужек и злых :(
вероятно их распространяет пепси-кола и KFC
Ага! А такие жирные они и мерзкие от дурной наследственности наверное)))
Кока-Кола - вода с сахаром? ? вы хоть в состав ее заглядывали хоть раз? Как вам нравится ортофосфорная кислота, к примеру? ? И это только то, что пишется на этикетке. А сколько всего не написанного!.. .

Макдональдсовская еда - не знаю, насколько это вредно, но то, что малосъедобно - однозначно. Некоторые люди, кстати, травятся. А лично у меня после их гамбургера изжога была сильная, так что я это г.. . больше не ем. Картошка фри тоже какая-то ненормальная, не соленая, не хрустящая, недожаренная, в общем, была. И потом, там обычное дело - запивать еду холодным напитком, а это очень вредно для пищеварения, еда проходит почти сразу из желудка дальше, не усваиваясь, это дает дополнительную нагрузку на кишечник!. . Отсюда - проблемы со здоровьем. Поинтересуйтесь, если интересно.

А если посмотреть на тех же америкосов - у них же большинство людей с лишним весом! Даже дети!

А еще есть замечательный фильм из нескольких серий, где проводился эксперимент: абсолютно здорового человека сажали на фаст-фуд на 2 недели, у него показатели по всем нормам стали ужасные! Затронуты все органы, работоспособность, активность, настроение, потенция и т. д. А вы говорите.
А ты знаешь что раньше кока-кола была зеленой? Из чего ее делали? И почему она черная сейчас? Знаешь? Если нет то поинтересуйся! Не зря же про нее так говорят!

А макдональдс, вреден тем что когда его едят люди они не замечают как заболевают ОЖИРЕНИЕМ!! ! А ожирение приводит к сужением сосудов и в большинстве случаев к летальному исходу! Ты это знаешь?
Не все могут поднять свою задницу и пойти в спортзал, все ноют что у них нет денег!!!
Павел Танкист
ага. я колой от ржавчины чищу предметы)))
Олег Назаров
Воспитанный И Тихий И от накипи она хорошо чайник отчищает. :)
Живут дольше, и ходят шире
ага, эта обычная вода с сахаром отчистила мне тормозной диск с колодками от тормозной жидкости ДОТ-4, что лучше новых заработали! на счет МакДака, есть такая хрень глютамат натрия, который "программирует" твой мозг, в результате чего появляется своего рода зависимость от продукта, в который он добавлен (выделяется слюна, желание ЭТО сожрать и т. п.) , до кучи эта гадость откладывается насколько я помню в суставах, у одних это никак не проявляется, у других наоборот вызывает проблемы со здоровъем до кучи способствует ухудшеню зрения и набору избыточного веса. страшно? =)
Elena Ermakova Дешёвые пельмени страшнее!
вы про игрушки?