Прочие социальные темы
Можно ли сейчас пить кока-колу?
Я подумал, что раз она не содержит молочного, значит, можно, и выпил. Но мне сказали, что там много каких-то компонентов, к-рые нельзя. И вообще, говорят, больным можно не поститься.
Что же в этом такое! Я так поняла, ты имеешь ввиду пост? ! Тогда если ты сидишь на посте сейчас, то тебе нельзя! А если ты не на посту, значит можно. А вообще кока-кола полезная, она действительно очищает!!!! Пей!... если не постуешь!
Мейрам Токсанбаев
А кофе можно? Или это чревоугодие?
Стакан можно выпить, не умрете
Конечно! И даже в Макдоналдс ходить.)))
Если печень здоровая, если желудок небольной, если кишечник в норме, то можно попить.
Но нужно учесть, что фальсифицированные лекарства для лечения этих органов стоят больших денег.
Мейрам Токсанбаев
Вообще то смысл вопроса не в этом, а в том, что начался пост, и первая неделя особенно строгая.

Мейрам Токсанбаев
Еда может по-разному влиять на мозги, вызывать отрицательные эмоции и чувства (кое-что может и побудить к агрессии). А сплю я с моими котами) и до этого Ему дела нет.
Вань! Раз думать способен- значит почти здоровый! ))) Не так важно, что в уста. Важно следить за тем, что из уст.
Мейрам Токсанбаев
Постятся, чтобы оттуда и поменьше желчи изливалось) Организм очищается, и это помогает избавлению от злобы и других страстей.
Ну я же пью уже как с рождения, и все зае... ь!))
Евгений Кузнецов
а вам годочков много ли?
Alexey Trishkin
Мне целых 29 годиков!))
смотря чего хочешт добиться, если наркотического привыкания, сахарного диабета, иссыханитя от ортофосфорной кислоты, язвы 12-ти перстной кишки и гастрит - то можно.
если хочешь утолить жажду - выпей квас.
Мейрам Токсанбаев
Квас не люблю, чай и кофе предпочитаю. А сейчас, говорят, даже кофе нельзя, т.к. это уже чревоугодие. А Вы как думаете?
нет конечно, это отрава. В какой то стране кока-колой жуков травят а мы пьём, для примера - вылить на деревянную поверхность. . что останется? Черное черное пятно, навсегда! ничем не отмыть! А что в желудке творится?
Мейрам Токсанбаев
Да пусть и так, я не вообще спрашиваю, а сейчас, когда пост начался.
Попробуйте почистить кака-колой унитаз, тогда решите сами
Значит ты умрешь, а если болеешь еще, то умрешь страшно и быстро))
Это сугубо лично -кто пьет, кто не пьет, При чем тут ПОСТ . ты что постуешь, тогда вари себе компот из сухофруктов, кисели всякие, орехи ешь_это все каллорийное. Больным конечно можно не поститься, но не есть же мясо по килограмму в день, такая нагрузка на организм. Что-то по-легче есть-супы всякие.
Да, моно!))
да сказки это всё, она наоборот в организме всё очищает!
Почему бы и нет?
Мейрам Токсанбаев
В пост это чревоугодие.