Прочие социальные темы

в пакетике с кашей нашла гвоздь (7 см). Есто-то можно кашу теперь? )))

один гвоздь 70 мм весит 3.7 грамма
Скорость протекания газовой коррозии определяется несколькими факторами: температуры окружающей среды, природы металла или состава сплава, характера газовой среды, времени контакта с газовой средой.
Время проведённое гвоздя в каше неизвестно, характер газовой среды - обычная смесь газов (воздух) , время прибывания в газовой среде тоже не известно.. .
Ежедневная суточная доза железа для женщин - 12 мг, для мужчин - 15 мг. Сколько железа сожержится на данный момент в каше сказать сложно.. .
Но симптомы переизбытка железа в организме человека весьма неутешительны.. .
"В организме здорового человека содержится в среднем 4-4,5 г железа. В норме в кишечнике всасывается около 10% железа, поступающего с пищей. Это составляет в среднем от 1 до 2 мг, так как приблизительно столько же (около 1 мг) выводится из организма. Если в организм поступает 2-4 мг железа в сутки, то через 10-20 лет развивается перегрузка организма железом с последующими характерными клиническими проявлениями.
Проблема осложняется тем, что железо, раз попав в организм, само из него не выводится, а находится в нем до больших кровопотерь или затяжного голода у «хозяина» . Однако накапливаясь в больших количествах, «полезное» железо способно провоцировать развитие сахарного диабета, тяжелые заболевания печени и сердца, ревматоидного артрита, а также рака молочной железы (в опухолевых тканях его в пять раз больше нормы!) .
Дело в том, что повышенное содержание железа усиливает действие трех важных факторов риска возникновения рака молочной железы — гормона эстрадиола, этанола и ионизирующей радиации. Все очень взаимосвязано. Женский гормон эстроген усиливает накопление организмом железа. Потребление алкоголя — более 20 г в день — высвобождает железо из внутренних депо организма женщины. А повышенный уровень железа усиливает чувствительность к радиации. "

Думайте сами.. . приятного аппетита..
Эльданиз Сулейманов
Лучший ответ
Исторический опыт учит, что из топора каша куда наваристей получается. Видимо, тебе досталась диетическая.
Из топора вон некоторые едят.. А тут всего-навсего гвоздь.
А вообще смотри внимательней, вдруг еще, какая -нить дрянь попадется.
Сергей Артасов
Сказочный солдат из топора кашу варил, а тут - гвоздь!
Ну ведь кашу из топора ели и ни кто не помер!
Настя ****
Нет, только гвоздь!
абалдеть, дочего дожили. А название пакетика с кашей можно узнать? Может это пакетик с сюрпризом был? Ни о какой акции там ненаписано?
я бы не стал есть.
Алла Артюшенко
Татьяна Бережная можно :)
сеть суперм-тов ОКЕЙ.
Маленькие пакетики овсяной каши быстрого приготовления :)
да, она теперь особенно полезна, так как обогащена железом
Каша теперь обогащена железом )))
Сергей Люфт
Думаю, не стоит.
Мало ли где валялся до этого.
можно видно что в ней много железа
если вас ничуть не смущает.. . наличие в каше посторонних предметов - кушайте с удовольствием, а я бы не стала
Нужно!! ! теперь там повышенное содержание железа столь необходимого нам весной.
Semiv Umid