Хороший вопрос! С губ сорвали! У меня ещё дополнение: ПОЧЕМУ!
Приличный список получится!
Хочу остановиться на:
[1.] Рыбные консервы: Раньше САЙРУ в масле с вожделением открывали!
Туго набитая аккуратными кусочками баночка. Рыбка нежная по вкусу.
Масло прованское, перец горошком, листик лаврушечки.
Сейчас не покупаем - дерьмо!
ШПРОТЫ раньше - тугие, золотистые рыбки в прованском масле.
Сейчас это распадающаяся гадость в прогорклом, техническом масле.
Банка полупустая, рыбки разваливаются. Сейчас не покупаем.
А СЕЛЬДЬ В ЖЕЛЕ! На даче варили суп из неё, но часто открывали
банку и она не доживала до супа - съедали с хлебушком.
Пробовали составить список - КАКИЕ КОНСЕРВЫ НЕ ПОКУПАТЬ.
Бросили: ВСЕ - дерьмо!
[2.] БУБЛИКИ! Что-то было в их вкусе необыкновенное!
Купишь горячие, до дома не донесешь! То, что теперь продают,
не имеют права на название "бублики". Не помню, кто сказал:
"Похоже, что секрет изобретения умер вместе с изобретателем".
До кучи можно добавить булочки КАЛОРИЙКИ (кругленькие,
румяные, с изюмкой внутри и орешками сверху - поэма! )
и ГОРОДСКИЕ БУЛОЧКИ (по 7 коп. с поджаристым гребешком
вдоль булочки, а вкус!!!) .
И конечно же присоединяюсь к "предыдущим ораторам":
- мороженое (эскимо, ленинградское, а пломбир за 48 коп.!) ;
- а масло Вологодское (свежая булочка с ним - уже пирожное!) ;
- а Тархун, Саяны, Байкал (теперь пить не возможно - на ксилите?) ;
- а колбаса докторская и пр. (теперь моя собака не ест) ;
- а окорок Тамбовский!!! ;
- а мясо, птица (раньше какой бульон получался, а вкус мяса!) ;
- а наши яблочки, груши.. .
Прочие социальные темы

По каким продуктам их СССР ностальгируете? Цены указывать не обязательно. Я балдела от нашей манки- сейчас каша не та...
Простое эскимо ) вкусное и без химии..
Я в основном по черной икре ностальгирую. У Каспия рос, черная икра была ну очень доступна.
Манка? Не любила и не люблю) ) А вот эскимо за 11 копеек съела бы с удовольствием) ) А еще хлеб "обдирный" - так, кажется, назывался.
Родная!!, тогда всё было натуральное и настоящее, конечно было вкусно. Но страну предали на блестящие упаковки и фантики.. ((
Сельдь Иваси специального посола.
Много чего было вкусного. Но одно скажу - хлеб.
Нынешний ни в какие подмётки не годится тому, советскому.
беломор Урицкого по 22 коп. за пачку.
Зефир в шоколаде по 4.50 за кг.
Газировка, эскимо, суп-пюре гороховый (в брикетах) , краковская колбаса, тамбовский окорок, хлеб. молочные продукты и т. д.

За свежемороженой океанической рыбой. Последнее время покупаю и выбрасываю...
газировка и докторская колбаса
По трем корытам в витрине гастронома: Икра черная. икра красная, икра паюсная. А за спиной у продавца - две пирамиды черная икра в баночках и крабы
Все продукты были хорошие потому что натуральные ГОСТ понимаете это страшная сила
Копчености, копченые натуральным дымом а не жидкостью какой то. Колбаса ветчинорубленная. Помидоры натуральные а не пластмассовые еврейские. Да много чего было на высоте
Наталиа Фогель
Да, помидоры: мне сейчас странно, что я могла просто один за одним их поедать, пахли паслёном, сахаристые на срезе...
Сейчас и летом то не хочется покупать.
пирожки, в школе, на переменке, пончики назывались)))))))))))))))
Напитки Лимонад и Тархун
Наталья Горгун
ситро еще было
просто "ситро"
практически по всем продуктам вспоминая их вкусовые качества и сравнивая с нынешними
тогда натуральное было. сейчас химия
Сссровские-килька в томате-бычки в томате-водка)) ) лимонад, различная выпечка, мороженное и много чего еще.
А мне нравились котлеты,. которые лежали на деревянных досках, продавались в гастрономах .Они были большие и толстые. Когда их жарили-на кухне стоял запах мяса. А еще палками покупали конскую колбасу.
Наталиа Фогель
А когда они остывали, мы разрезали их поперек и делали бутерброды. Объедение!
Сосиски и сардельки, ща, даже за 380-500р. не то...)