Прочие социальные темы

Какие сорта пива выпускались на просторах СССР и цена какая если помните?

Настя Бирюкова
Наиболее распространено было Жигулевское: у бочки - 22 коп. , в пивбаре - 35 коп. , бутылка в гастрономе - 37 коп. Другие сорта не делали, т. к. период брожения жигулевского был небольшой, а вкусовые качества - довольно приличные (не считая того пива, что порой предлагалось в пивных) . Очень редко предлагалось Мартовское пиво (темный сорт) . Те, кому везло, или, в основном, по большому блату - могли попробовать импортное чешское пиво. Каждый город мог выпускать какое-то свое - например "Донецкое" (Донецкий пивзавод) . Несмотря на то, что на жигулевское пиво был единый стандарт, в каждой местности по вкусу оно отличалось. Помню страшно соленое "жигулевское" в г. Ейске, отдающее горечью в Днепропетровске и очень приличное в г. Запорожье (тогда пивзавод №2)
Elena Filchakova
Лучший ответ
Валюнтаризм, Леонид Ильич...
Елена Белевич
Было пиво ЖИГУЛЁВСКОЕ, но уже не помню, сколько стоило.
В 70 г был в Ленинграде, впервые попал в пивной бар "Уголек", где он был не помню, там было чудесное пиво"Ленинградское". Его никто не упомянул.
Ячменный колос. Бархатное. Рижское. Исетское. В Москве все гонялись за Елецким пивом. Вкуснее чешских сортов. В пиве всё от воды зависит!
Охотничье (в РК) . Тоже вроде 37 коп.
22 коп 1/2 литра
У нас было 2 сорта: Жигулёвское и карагандинское. 0,5л. -24коп.
Алексей Ерин
Жигулёвское. Цена на тот момент не интересовала.
Самое популярное пиво было ЖИГУЛЕВСКОЕ. Последняя цена в СССР была на разлив 22 копейки за 0,5 л.
В бутылке 50 коп. за 0,5 л. , так как подорожала тара с 12 коп. до 20 коп.
Жигулёвское на розлив 22 копейки 0,5 литра
Жигулевское. Кружка (0,5) 22-24 копейки
Ася Айбазова
Жигулёвское 37, можно было достать Чешское ( цена не помню)
Aleksandr Lugovoy
Основные_Жигулёвское и Ячменный колос (44-50к/л разливное).
Наталья Зотова
Кулинария...)) )
А кто же сможет сказать то? )
СССР- это очень большое пространство и пиво варили везде. В одной Эстонии их было 7 сортов. И стоили, кстати, 28 коп. .
Если бы про Москву или Питер... А так символов не хватит.)
Олег Чекаленко
Столичное, Адмиралтейское, Мартовское, Летнее (самое легкое) , Московское, Российское, Украинское (это уже крепкие сорта) , Ячменный КОЛОС, Золотой КОЛОС, Кишинёвское, Бархотное, Жигулёвское и Рижское.
А цена думаю 25-30 коп
Вадим Данилкин 100% ответ! Снимаю шляпу.
Помню Жигулёвское по 37 копеек бутылка.
Жигулевское стоило 45 копеек, Ячменный Колос 45 копеек, Бархатное 50 копеек, Мартовское 50 копеек.
Цен наподобие 27 копеек нигде и никогда не было. Имею в виду бутылочное пиво, а не разливное.
Ячменное ещё было, но Жигулёвское мне больше нравилось. Цены - более 20 копеек. (27?) Литр молока стоил 20 копеек.
"Жигулёвское" выпускали в разных регионах СССР, другие не помню.
В Литве помню было Жигулевское (Žigulinis) и Tauras. Около 40 копеек. Но мне его тогда еще не продавали.
Жигулевское и Бархатное. Цену не помню.
помню жигулевское и золотой колос. почему то осталось в памяти 27 или 32 коп.