Прочие социальные темы
все хаят СССР, комунизм, а кто нибудь помнит качественные продуты с магазина....
а что продукты могут быть качественные?
а и продуктов-то не было ВООБЩЕ!
Такого сыра больше никогда не будет... Увы. И голодухи у нас не было.
Я при СССР жила на Сахалине. Конечно, были в магазинах и синие куры. которых надо было варить три часа, и кости сплошные вместо говядины... но зато это было все настоящее! А какой только рыбы у нас в магазинах не было! Все витрины завалены!
А сейчас, хоть и живу в рыбном крае, ни хека, ни угольной, ни пристипомы, ни иваси не вижу уже лет двадцать.. . Икру хорошую и ту трудно купить! Колбасу и сосиски вообще не ем, потому что это сплошная соя и пластилиновый вкус. При СССР было настоящее сливочное масло, вкусный сыр-где это все? разучились делать?
Проснулся. Жрал с 91 года помои и вспомнил перед смертью о еде.
Прекрасно помню - хлеб, колбаса, мороженое, тушенка, рыбные консервы - да и многое другое было гораздо вкуснее, без химии и сои. Но не надо забывать, что далеко не везде можно было все это купить. Из нашей Белгородской области, например, колбасы вывозились в Москву в огромном количестве. Хотя и у нас в магазинах при Брежневе полки не пустовали. Приходилось жить неподалеку от Краснодара. И если в самом Краснодаре можно было купить масло, сыр, колбасу, молочку, то в станице, где мы жили, очередь за молоком ночью занимать надо было.
У нас в Москве было все и плюс еще на работе каждую неделю с мужем получали наборы, а там и рыба горбуша соленая, икра, гречка. кофе, чай, колбаса сырокопченая .шпроты....
только ИЗ магазина....
Мороженое - сейчас такого и в помине нет.
натуральная молочная продукция.
Хлеб вкусный - сейчас, не пойми что.
натуральная молочная продукция.
Хлеб вкусный - сейчас, не пойми что.
я помню вкус Американской тушенки который появился в так называемой колбасе
А как же, колбасу из бумаги отлично помню. :-)
Ну, например, пасту "Океан" и сыр "Коралл" - обшарьте все магазины, а их не найдёте.. .
В отсутствии выбора любая еда кажется вкусной. Но так ли это было? Все инстанции деньги как берут сейчас, так и в то время брали, не за качество.
забыли период, когда в очередях стояли до посинения. В СССР по-всякому было. В 60-х и начале 70-х - согласна, отличные были продукты, а потом все доставали по блату. Из Москвы и Питера с продуктами ездили к себе в провинцию.
Колбаса! Она была НАСТОЯЩАЯ, а не то, что нынешние сорта "сиська-писька-хвост". Чай тоже был настоящим, особенно, запомнился сорт №36
СССР - Рулит!!!! На счёт качественных продуктов 100 %!!!!Даже Туркам футболки шили, вместо которых они нам теперь такую фигню задвигают.... да и по продовольствию всё было в ажуре, а главное - была стабильность и уверенность в завтрашнем дне!!!!:)
согласен в СССР не было, химии если было хоть грамм химии еду выкидывали. . даже удобрения меньше использовали и кормили Европу...
Уж нынешним продуктам далеко до продуктов из ссср. Ты наверное и непробовал никогда советской то колбасы, а попробовал бы если, то современную и есть бы нестал
а что хаять коммунизм, когда его не было....)))
Кирпич (хлеб) , Сельдь-иваси, Разбавленая сметана, Бычки в томате, Чёрствый рогалик, Жир с колбасой. . Вот видите, какой ассортимент.
кто все то?
помним. . мороженое было очень вкусное. такого пломбира сейчас нет ((
Пол палки колбасы.. . на целый день на всю семью это как-то не алё! и по*** какая она там была!