Прочие социальные темы
В СССР с рождением ребенка, насколько помню, родители подавали заявление в ЖКО на расширение жилплощади.
А если в семье имелись разнополые дети – каждому из них полагалась отдельная комната. Или мне это приснилось?
Подавали. Только это совсем не значит, что жилье давали. Мы впятером жили в крохотной хрущебе, по нормам 1 м был в излишке, на очередь не поставили))
Да... подавали и не приснилось... тока получали её...во сне скорее.
Ток не в ЖКО а на работе можно было встать в очередь и стоять там десятилетиями ...Но в принципе перед пенсией получали Всё зависило в какой конторе работаешь
Ну и что что было? В каждом регионе были свои нормы человеко площади. В некоторых районах они были чудовищными. Например у нас была норма 4 с копейками м /кв на человека. Вы представляете что это такое? Мы жили в хрущевке на голове друг у друга дети вперемешку с родителями и старухой. Никакие заявления не рассматривались пока эта норма не была нами преодолена и на человека стало меньше 4 метров. Это издевательство над людьми я запомнил навсегда.
Мария Давыдова
А сейчас,надо полагать,всех нуждающихся в хоромы переселили?
Моя бойкая знакомая получила жилплощадь и на членов семьи и на не родившегося ещё ребенка, беременная была.
О и 3,14здишь же ты! Сколько лет тебе, щенок??
Подавали, если жилплощадь маленькая. Если большая, тогда естественно не подавали...
...ага и им в течении месяца предоставляли (ир)
полагалась, но не было
Да. И даже бывали случаи, что эту жилплощадь получали. За историю совка их порядка аж десяти-пятнадцати накопилось, а для пооддержания тупого быдла каждый случай рекламировали, чтобы тупое быдло верило в бесплатную жилплощадь.
Это были социальные нормы - не приснилось! Это сейчас может преснится нынешнему поколению.
ну правда и что.... теперь то этого нет в помине чего вопросы то задавать.
Евгений Белинский
Навеяло "ответами" ...Зайдите к некоторым здесь ответившим.