Порядок подачи заявления
Согласно ст. 27 п. 2 ЗФ "Об актах гражданского состояния", государственная регистрация заключения брака проводится по истечении месяца со дня подачи совместного заявления о заключении брака в орган ЗАГС. При наличии уважительных причин, руководитель отдела ЗАГС может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более, чем на месяц. Таким образом, максимальное время от подачи заявления до регистрации брака может составить два месяца.
Предварительная запись
В книге предварительной записи Вы выбираете день регистрации брака:
«____»_______________________ 2006 г. __________час. ___________мин.
При предварительной записи с собой ничего брать не нужно.
«Бронируя» время для регистрации брака Вам должны сообщить дату подачи заявления.
Подача заявления на регистрацию брака.
При себе необходимо иметь следующие документы:
-впервые вступающие в брак – паспорта,
квитанцию об уплате госпошлины;
-вступающие в повторный брак – паспорта,
квитанцию об уплате госпошлины,
Документы, свидетельствующие о
прекращении предыдущего брака
(свидетельство о расторжении брака;
свидетельство о смерти)
Если предварительная запись произведена, но документы не в надлежащем порядке, то заявление о заключении брака не может быть принято.
Если по уважительной причине Вы не можете в сроки, установленные при предварительной записи, подать заявление, необходимо предупредить заранее.
Подача заявления в электронном виде может носить РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер, но не законодательный
Прочие социальные темы
Отдел ЗАГС заставляет подавать заявление в электронном виде! Н
Андрей Ткаченко
Я спросила: "А что если у меня нет интернета и не имею возможности подать заявление в электронном виде", на что мне ответили "Предпочтения мы отдаем тем, кто подал заявление по интернету, и эти заявления рассматриваются в первую очередь" Получается так что, я не имела бы возможности планировать и организовывать свою свадьбу на определенную дату. К примеру я не отдаю предпочтение интернету в данном плане...
У меня тётка заявление вместе с сыном писала в интернете.)) ) Давка в ЗАГСах.)) ) Тётка даже не подозревала, скока молодожёнов у нас развелось.. . Во как! Охота вам в очереди стоять - на здоровье, стойте себе. Все лучшие даты уже разберут, пока вы будете ждать у дверей. Интернет быстр. Но гонор, конечно, дело важное и принципиальное.. . Я сама такая. Негодую вместе с вами, но написала бы заявление всё же через интернет. Сопротивление небессмысленно только в том случае, когда от этого зависит ваша жизнь, а тут.. . Всё же для вашего же удобства. И как гордо вы сможете пройти мимо толпы в дверях: "Я по записи! "))))))))))))))))))))) Удачи вам в семейной жизни!!!!
мы заполняли от руки, это было чуть больше года назад
На самом деле это даже удобней и проще.
Недавно подавали заявление, стал свидетелем давки и драки на крыльце загса.
При разговоре с начальником ЗАГСа та жаловалась, что сделать ничего не в силах и очень бы были рады записи по интернету, но не разрешают!
Мы просто оплатили выездную регистрацию и дело в шляпе! Никаких давок, дежурств с вечера у порога ЗАГСа, и прочей мути!
Недавно подавали заявление, стал свидетелем давки и драки на крыльце загса.
При разговоре с начальником ЗАГСа та жаловалась, что сделать ничего не в силах и очень бы были рады записи по интернету, но не разрешают!
Мы просто оплатили выездную регистрацию и дело в шляпе! Никаких давок, дежурств с вечера у порога ЗАГСа, и прочей мути!
страна Япония называется? тогда нормально, а если нет, то это беспредел....
Похожие вопросы
- Сегодня сильно избил жену, как уговорить её не подавать заявление?
- В СССР с рождением ребенка, насколько помню, родители подавали заявление в ЖКО на расширение жилплощади.
- Вы больше любите читать книги в электронном виде/аудио или все же предпочитаете взять обычную книгу и прочесть?А почему?
- Подаём исковое заявление, но суд отфутболивает по причине неправильного оформления иска 4-й раз и всегда разные причины
- Вы в т.н.приличном обществе делаете вид, что вам нравится творчество Пикассо?+ ++
- За что могут отказать в загсе, при заявлении о смене ФИО?
- Умеет ли Путин пользоваться компьютером? Интернетом? Электронной почтой? Правда ли, что ему всю инфу в папочках подают?
- Случай в ЗАГСе. (далее)
- Как Вам новость: Все российские школы перейдут на электронные учебники? комментарий-А как на это смотрят врачи-окулисты? +
- Почему в 6 тысячелетии до н.э. были такие значительные изменения?