Прочие социальные темы
смогу ли я получить российское гражданство при рождении ребенка в россии
у нас свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ. при рождении ребенка на территории России родители автоматически становятся гражданами России?
Для вашего ребенка.
Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению
1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:
а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);
б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);
в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;
г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.
А для вас - стандартная процедура... и никаких льгот от того, что вы родили ребенка в России... В США надо рожать, там американское гражданство возможно получить всем родившимся на территории САСШ...
Нет, мадам.
Если б так было, то вереницы беременных дамочек из бедных стран потянулись бы в Россию.
Вы сразу же вряд ли его получите... А вот ребенок может стать гражданином РФ.
с какого буя. иначе все гасты уже давно стали бы рюзкими
Ни каким образом. Вот предыдущий ответ подробный. Тоже самое хотел вам ответить
Ахах... судя по вопр, хохлуха?
Boriya ****
я из донецка
Нет, ребенка могут зарегистрировать, как гражданина.
А мне сдаётся, что дадут. Мои знакомые были а Лондоне.. СПЕЦИАЛЬНО УЕХАЛИ РОЖАТЬ ТУДА, ЧТО Б РЕБЕНОК ПОЛУЧИЛ БРИТАНСКОЕ ГРАЖЛАНСТВО. и получиил. Есть международный закон.. если беременная женщина (ну каким то образом пробралась в самолет) ВДРУГ РОДИТ В САМОЛЕТЕ, ПРОЛЕТАЯ НАД КАКОЙ ТО СТРАНОЙ-РЕБЕНОК В ПРАВЕ ПОЛУЧИТЬ ГРАЖДАНСТВО ЭТОЙ СТРАНЫ. поинтересуйтесь у хорошего юриста, все же.. Но.. это касаемо ребенка..
конечно нет
Нет! Только ребенок