Прочие социальные темы
Десятки российских бизнесменов получили мальтийское гражданство. Зачем, что это им даёт?
Не ради того, чтобы стать членами Мальтийского ордена)))
За три года более 700 человек с типичными для России именами, фамилиями и отчествами приобрели мальтийское гражданство. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на официальную газету правительства страны.
Отмечается, что в списке есть несколько десятков имен, которые полностью совпадают с именами российских бизнесменов и их родственников.
Мальтийское гражданство они приобрели по программе «Гражданство в обмен на инвестиции», принятой властями страны в 2013 году, уточняет агентство. Для этого нужно сделать пожертвование, приобрести недвижимость и мальтийские облигации. Минимальная сумма для получения гражданства составляет €880 тыс.
бегут и их можно понять
Татьяна Кушнир
Мда... ни мозгов, на мозгов...
Свобода безвизового перемещения по миру, ведения бизнеса. Да и скрыться можно, если чего не так ))
Жиды бегут )
Чтоб было куда слинять в случае чего
Как зачем? Чтобы в казне наворовать бабок и сбежать потом.
Что бы успеть слинять и было куда, если что.
что бы без препятствий сбежать и вывести капиталы, хотя капиталы давно уже там.
в офшоре лучше всего жить, его никто не трогает, т. к. денюжки много кого хранятся, вот во вторую мировую почему думаешь Швейцарию никто не тронул?
Россия свободная страна, а не тюремная казарма, как Украина.
Даёт "крышу" и спокойную жизнь в старости.
Что бы передвигаться по миру без визы...
Троцкий (настоящее имя Лейба Бронштейн), тоже так думал, если убежит уцелеет, а не помогло)))
разрешили иметь двойное гражданство, вот и получили, что тут такого)))
Путин и путинские ослабели, большинство их не хочет даже и видеть, вот и боятся, надо будет куда-нибудь ноги уносить от народа своего подальше
Вспомните, кто первым бежит с тонущего корабля.
Еще один паспорт не помешает, а вдруг и пригодится.
Они оптимисты-идиоты. Если что, их и там местные на фарш пустят, не только в США или Англии.
Чтобы удрать с этой вонючей помойки, а нас оставить подыхать в нищете
В России скоро станет просто Опасно Жить! Этот концлагерь скоро просто станет сложно покинуть.
В том числе и потому в случае бунтов в первую очередь берут под контроль вокзалы, аэропорты: чтоб ни одна крыса не слиняла.
защита от законов раши. в случае сктывания до уровня севернои кореи будут анексированы валютные счета гарждан раши потом рублевые как в 91 прошлого века