Прочие социальные темы

И в Аду, и в Раю. Как получить двойное гражданство и не иметь проблем на таможне?

Tonechka Belous
На таможне все равно проблемы останутся, имей ты хоть тройное гражданство. Ведь таможню интересует не твое гражданство, а то, что ты везешь в багаже.
Богдан Терентьев
Лучший ответ
Думаю, если быть нормальным человеком, то и получишь двойное гражданство, вот только на таможне нужно иметь своего человека.
Олеся Белякова
Устройся туда лифтёром.
Ещё и чаевые получать будешь!
Когда спрашивают про рай и ад, я всегда вспоминаю киножурнал "фитиль", один из старых выпусков про бюрократизм. Суть его такова. Ходил, человек, ходил при жизни по кабинетам, да так долго, что отдал богу душу. Прибывает в рай, а бог говорит ему, иди принеси от черта справку, что ты не его. И пошел человек к черту. Черт говорит ему, пойди к моей матери и принеси справку, что ты в ее списках не значишься. И пошел человек к чертовой матери. Та посылает его за справкой к своей матери. И пошел человек к чертовой бабушке. Вот так ходил, ходил за справками на том свете и решил на землю вернуться. Все равно ведь без разницы.
Так, что если там все как на Земле, никакое тебе двойное гражданство не понадобится. Так туда-сюда намотаешься.
А зачем Вам гражданство ада? и что вы собираетесь такое возить туда-сюда через таможню, что проблемы могут возникнуть?
Стать привидением и гулять по земле нашей грешной, пугая нерадивых людей
Приобрести свойство телепортации
C'est La Vie?!