Прочие социальные темы

Если родился в России, в течении какого времени можно получить рос. гражданство, и что для этого нужно?

Ну так если родился, то всё вроде автомато гражданин....
*** Lolita ***
Лучший ответ
Свидельство о рождении
Рима Юнусова
В тесение никакого.. Человек родившийся в России автоматически становится гражданином РФ
Cat Zernova
надо это ужесточить чтобы всякие не рождались в России!!!
Kaxа(Иля) Деменев
Вы не написали о гражданах какой страны идет речь, а это может быть важным... .

Нашла для граждан Белоруссии, НО для граждан Казахстана, например, набор документов тот же... .

Граждане Республики Беларусь, родившиеся на территории России, или имеющие близких родственников, граждан Российской Федерации, проживающих на территории России, прибывшие на постоянное место жительство в РФ, имеют право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке в соответствии с международным договором.

При обращении в территориальный пункт УФМС по месту регистрации вкладного талона одновременно с 3-мя экземплярами заявления–анкеты установленного образца необходимо представить следующие документы и их копии:

1. Национальный паспорт с отметкой о выезде на постоянное жительство в РФ и его нотариально-удостоверенную копию.
2. Вкладной талон о регистрации по месту пребывания, -или вид на жительство - или разрешение на временное проживание и их копии
3. Свидетельство о рождении и нотариально-удостоверенную копию.
4. Свидетельство о заключении (расторжении) брака и нотариально-удостоверенную копию.
5. Для лиц, приобретающих гражданство РФ в соответствии с пунктом Б части 1 статьи 1 4-х стороннего Соглашения – представляется паспорт родственника – гражданина РФ (дед, бабка, отец, мать, супруг, ребенок, внук, брат, сестра) , проживающего в РФ, документы, подтверждающие родственные отношения и их нотариально-удостоверенные копии.
6. Квитанцию об оплате государственной пошлины 2000 рублей.
7. 4 фото 3 х 4.

При наличии несовершеннолетних детей, которым изменяется гражданство одновременно с одним из родителей, к материалам приобщаются нотариально удостоверенные копии свидетельств о рождении детей, копии паспорта второго родителя, нотариально удостоверенное согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на приобретение гражданства Российской Федерации. При наличии у ребенка только регистрации по вкладному талону, предоставляется нотариально удостоверенное согласие второго родителя – не гражданина РФ.

В случае изменения заявителем своей фамилии, имени или отчества в ОВД представляются нотариально удостоверенные копии свидетельства о перемене фамилии, имени или отчества.

Все предоставляемые вместе с заявлением документы, выполненные не русском языке, подлежат переводу на русский язык. Верность перевода либо подлинность подписи переводчика должна быть удостоверена нотариальной записью.

После состоявшегося решения о приеме в гражданство РФ гражданин в месячный срок информируется о принятом решении.

Для получения паспорта гражданина РФ, отметки в свидетельство о рождении, подтверждающей наличие гражданства РФ у несовершеннолетних детей, заявителю необходимо обратиться в территориальный отдел по месту регистрации.
Ирина Боброва
вам в федеральную миграционную
и прочитать ФЗ о гражданстве
Romani Kapanadze
Если родители граждане РФ, то автоматически ребенок становится гражданином РФ. Если родители не граждане РФ, то нужно им дождаться, получить гражданство РФ,
увмкаегшщзбьтр