Прочие социальные темы
Написал письмо на сайте президента. В течении какого времени по закону мне должны ответить?
В течении какого времени по закону мне должны ответить
Срок для ответа установлен законом № 59 ФЗ "Об обращениях граждан" - 1 месяц.
Статья 5. Права гражданина при рассмотрении обращения
При рассмотрении обращения государственным органом, органом местного самоуправления или должностным лицом гражданин имеет право
3) получать письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов, за исключением случаев, указанных в статье 11 настоящего Федерального закона, уведомление о переадресации письменного обращения в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов;
Статья 10. Рассмотрение обращения
1. Государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо:
4) дает письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов, за исключением случаев, указанных в статье 11 настоящего Федерального закона;
Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения
1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.
Статья 10. Рассмотрение обращения
Я пробовала отправить на сайт, ничего не получилось. Но существует почта. Ответили в течение месяца.
Нет такого закона, не прописано. Мне ответили через месяц, да и то не сама администрация президента, а мое письмо сначала перенаправили в министерство образования (по теме) , уже оттуда потом ответили.
А сколько тебе надо времени, чтобы добежать до Канадской границы?
смотря, что написал, а то и прям сегодня получишь.. , по заслугам
Всё не привыкла к тому, что живёшь в феодальном гос-ве, где не только законы, но и Конституция-пустой звук?! !
По закону в течении месяца.
я точно не знаю но в течении недели наверно