Прочие социальные темы
Можно ли на основание того что я родился в России получить гражданство РОССИИ???
Я тоже родился в России, но получить гражданство крайне трудно. На местах, в посольствах, консульствах сидят такие бюрократы и крючкотворы, которым неоходимы десятки документов, справок, причём свежих, пока Вы их соберёте Вас загоняют.. После чего в течение 5 лет Вы как бы кандидат в граждане России, т. е. фактически человек второго сорта и им безразлично, что Вы родились в России. Программа по переселению граждан в Россию оказалась мёртворождённой. Массового наплыва граждан соотечественников не было. Буквально десятки человек за эти годы изъявили желание осваивать бескрайние просторы Сибири. Ответ на Ваш вопрос таков - можно, но рассчитайте свои силы на будущие годы борьбы с чиновниками. И хочется воскликнуть: ЗАЧЕМ ЖЕ СТОЛЬКО ДАРМОЕДОВ НА ЗЕМЛЕ РУССКОЙ!!!
Воробей тоже родился на конюшне, но лошадью он не стал.
вопрос упреться в другое гражданство и принимать его будеш как ивсе в соответствующим порядке!
можно всё.
Если Вы Родились в России и хотя бы один из ваших родителей был российским гражданином, вы имеете право на российское гражданство. Это мировая практика.. . хотя, вожможно это не так. Вам просто нужно обратится в российское консульство.
читаем Закон РФ о гражданстве. Статья 13 и 14. Если не ошибаюсь
Для Вас предусмотрена процедура ускоренного получения гражданства
это вряд-ли
Можно. Но не перебор ли это, ты коллекционер?
Обратись в посольство, там все разъяснят.
естественно! иди в посольство и получай гражданство. мой брат родился в эстонии, имеет вид жительства эстонии, но пошёл в посольство России и получил Российское гражданство! . он русский!)) )
удачи!))))
Если у тебя сохранилось первичное свидетельство о рождении, где указано, что ты родился в России, ты не терял гражданства, но ты просто должен его восстановить по причине того, что выезжал на много лет из России.
Можно! У нас пока не Национал-социализм...
обязательно !
Можно. Но сложно.
Этого недостаточно!!!! Я родилась в ГДР, но не являюсь гражданкой Германии (надо там жить, работать и иметь мужа (жену, родителей, детей))
Я родилась в России, имела гражданство Украины, мне отказали в льготном приёме российского гражданствеа. сказали. что на общих основаниях надо принимать. Спасло только то. что я замужем за гражданином российском федерации и браке больше трех лет.
По программе "Соотечественники" и без рождения в России.
Учитывая тот факт, что вы уже имеете двойное гражданство будет сложно, но если вы от одного откажетесь, то возможно. Нужно взвесить все за... чтобы решить что оставить. А еще проще зайти в посольство и просить, а можно информацию на любом портале посмотреть, в яндексе наберите в окне Гражданство РФ и там все прочтете
без проблем, нужно только собрать необходимые документы и обратиться в посольство или консульство РФ
Думаю можно
нет это мало
попробуй
лучше и грамотнее чем в посольстве вам никто не ответит!!! а на что вы рассчитываете получив гражданство России??? у меня сестра и племянница с семьей живут в Латвии с видом и не хотят оттуда уезжать. я уехала в 8- ом и теперь жалею.
Абсолютно точно можно, - смотри Упрощённое получение Гражданства РФ на сайте ФМС - http://www.fms.gov.ru/
Прием в российское гражданство в упрощенном порядке
Осуществляется при наличии оснований, установленных для некоторых категорий лиц статьей 14 Федерального закона. При этом для них снято требование о сроке постоянного проживания в России (но не условие иметь вид на жительство, за исключением лиц, указанных в части 5 данной статьи, для которых достаточно иметь регистрацию по месту жительства на 1 июля 2002 или разрешение на временное проживание) . В соответствии со статьей 14 в упрощенном порядке могут быть приняты в российское гражданство лица:
имеющие хотя бы одного родителя, имеющего российское гражданство и проживающего на территории Российской Федерации (пункт «а» части 1 статьи 14);
проживавшие и проживающие, в государствах, входивших в состав СССР, не получившие гражданства этих государств лица без гражданства, бывшие граждане СССР (пункт «б» части 1 статьи 14);
получившие среднее профессиональное или высшее профессиональное образование после 1 июля 2002 года в российских образовательных учреждениях граждане государств, входивших в состав СССР (пункт «в» части 1 статьи 14);
родившиеся на территории РСФСР, и имевшие гражданство бывшего СССР (пункт «а» части 2 статьи 14);
проживающие в Российской Федерации и состоящие в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет (пункт «б» части 2 статьи 14);
являющиеся нетрудоспособными и имеющие совершеннолетних дееспособных детей — граждан Российской Федерации (пункт «в» части 2 статьи 14);
имеют ребенка, являющегося гражданином Российской Федерации, - в случае, если другой родитель этого ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации, умер либо решением суда, вступившим в законную силу, признан безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах (пункт «г» части 2 статьи14);
имеют сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет, являющихся гражданами Российской Федерации и решением суда, вступившим в законную силу, признанных недееспособными или ограниченными в дееспособности, - в случае, если другой родитель указанных граждан Российской Федерации, являющийся гражданином Российской Федерации, умер либо решением суда, вступившим в законную силу, признан безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах (пункт «д» части 2 статьи 14);
нетрудоспособные лица, прибывшие в Российскую Федерацию из государств, входивших в состав СССР, и зарегистрированные по месту жительства в Российской Федерации по состоянию на 1 июля 2002 г. (часть 3 статьи 14);
ветераны Великой Отечественной войны (часть 5 статьи 14);
дети и недееспособные лица (часть 6 статьи 14).
Кроме того, граждане Казахстана, Киргизии и Белоруссии могут приобретать гражданство Российской Федерации также в упрощенном порядке в соответствии с международными договорами, заключенными Российской Федерацией с
Можно, я где то читал что в России гражданство дается по место рождения на территории России, не зависимо от гражданства родителей, но наверно это дествует только после 1992 года.
Вы получите гражданство России в упрощённом порядке.
Если ты родился в России, значит ты являешься ее гражданином
на основании 500 баксов получить нынче проще.
Родился в России- значит гражданин России!
Конечно можно . Но спросить об этом лучше в ОВИРе там тебе все детально разрисуют . Вообще нудная процедура . Не завидую тебе если заморочишься . Мы тут уже восьмой год паримся, чтобы украинский вид на жительство получить . Уже и замуж вышли и ребенок родился, которому, кстати, тоже не дали гражданство . Хотя он и родился в Украине и отец у него украинец, а мать русская .
Так что Санта тут не совсем прав .
да.. я так думаю
сходи в посольство, спроси
так все запутано
Только на основании рождения в России нет.... Процедура получения гражданства довольно длительна, если рождение произошло после 1991 г. , то процедура получения гражданства будет проходить легче ...Вам необходимо обратиться в Посольство России, там подскажут какие нужны документы. У нас на работе 3 человека получили гражданство через год, но они этот год постоянно жили в России
Не проще ли получить паспорт Нансена
попробуйте но не факт
На основании Закона Российской Федерации «О гражданстве Российской Федерации» , любой гражданин может получить гражданство России. Приобретение российского гражданства осуществляется:
1. Путём регистрации в Посольстве или Генеральном консульстве России.
2. Путём подачи ходатайства на имя Президента России.
Путём регистрации (в упрощённом порядке) гражданство России приобретается (подтверждается, восстанавливается) при следующих обстоятельствах:
1. Постоянном проживании лица в России на 6 февраля 1992 года, подтверждённом пропиской в паспорте или справкой паспортного стола УВД России.
2. Наличии живых родственников по прямой восходящей линии (отца, матери, дедушки, бабушки, прадедушки, прабабушки) или супруга, супруги - граждан России.
3. Постоянном проживании лица в Крыму на 19 февраля 1954 года, подтверждённом справкой ЖЭКа или сельского (поселкового) Совета. Если лицо постоянно проживало и было прописано в России на 6 февраля 1992 года, то ему достаточно прибыть в Генконсульство России в г. Симферополе со своим паспортом и ксерокопией всех заполненных его страниц; оригиналами свидетельств о рождении, браке (разводе) , свидетельств о рождении несовершеннолетних детей; военным билетом; фотографией (4х6) без уголка. Разумеется, в его паспорте должен стоять штамп, подтверждающий прописку в России на 6 февраля 1992 года. Если штамп в паспорте отсутствует, но лицо постоянно проживало на данный период в России, тогда ему необходимо взять справку паспортного стола УВД России, подтверждающую факт постоянного проживания и прописки в России на 6 февраля 1992 года. Для лица, приобретающего гражданство России при наличии одного из перечисленных выше родственников по прямой восходящей линии - граждан России, необходимо взять справку УВД России по месту проживания родственника, что он гражданин России; либо оригинал и ксерокопию всего внутреннего паспорта упомянутого выше родственника, подтверждающего его российское гражданство. При этом следует помнить, что наличие иных родственников (детей, сестёр, братьев и т. д. ) права на приобретение российского гражданства не дает.
Помимо паспорта родственника или справки о его российском гражданстве, лицо, оформляющее гражданство, должно иметь следующие документы:
1. Опросный лист - выдаётся в Посольстве или Генконсульстве.
2. Паспорт и ксерокопию всех заполненных его страниц.
3. Оригиналы и нотариально заверенные ксерокопии свидетельств о рождении и браке (разводе) , свидетельств о рождении несовершеннолетних детей.
4. Военный билет.
5. Две фотографии (4х6) без уголков.
4. Военный билет.
5. Две фотографии (4х6) без уголков.
чеши в посольство и узнаешь!
Вполне можно получить гражданство, при этом иметь двойное гражданство
на самом деле все довольно сложно с получением гражданства РФ, хоть в законе и написано красиво. в ФМС ты никому не докажешь что ты не верблюд. по судам таскаться - себе дороже. если у тебя куча времени, то запусти машину и жди. просто была подобная ситуация в моей практике.
Думую да!
Так рождаешься и автоматом получаешь. Всегда так было.
Нет, нельзя!! Я родился в Москве, но жил потом в Литве, где и получил гражданство. Теперь хиву в Москве, не являясь её гражданином. Родина моя -Литва, я же там жил всю жизнь.
я тоже родился в России, проживал в союзной республике. переехал обратно в РФ в 2002.Пять лет бегал в паспортный и получил гражданство в 2007.
вполне возможно))
конечно можно
гражданином сразу двух стран являться нельзя, так что выбирай...
За деньги все можно....
да. . ми рускии щедрые космопалити..
Краткий ответ - ДА