Мы приехали троем муж, жена, сын. Мы собрали полный пакет документов, приехали в город Вязьма Смоленская обл пришли в миграционку нам сказали чтот близких родствиников нету. Получить грожданство у вас не получится. тогда как же все говорят
проупрощение в получении гражданства?.
Прочие социальные темы
Здраствуйте, как получить гражданство казахстанцу если у него нету близких родствиников в России?
Заработать не пробовали? Ато всё "Как получить, как получить"...Получальщики... обратитесь в ФМС, заплатите все чтоположено, проконсультируйтесь. получите официальную работу, вам дадут жилище, потомвид на жительство, потом гражданство. Чтобы иметь что-то законное, это надо заработать, а "получить" нельзя, это не справка об инвалидности, чтобы её "получить", и незарплата малоимущим. Вы - в России, это - другая страна, с чего вдруг вам давать гражданство? Мы вам чего-то должны???? заплатите налоги, подтвердите своим трудом право здесь жить на нашей земле, мы вам поможем, И ПОДУМАЙТЕ. НУЖНЫ вы - нам - тут??? ?
И никак по-другому.
А вы ЗАКОН читали?
Президент подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О миграционном учёте иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» .
Федеральный закон принят Государственной Думой 11 марта 2011 года и одобрен Советом Федерации 16 марта 2011 года.
Справка Государственно-правового управления:
Федеральный закон направлен на совершенствование миграционного законодательства Российской Федерации, прежде всего в части, касающейся регулирования вопросов въезда в Российскую Федерацию и выезда из Российской Федерации, трудоустройства и постановки на миграционный учёт иностранных граждан, являющихся высококвалифицированными специалистами, и членов их семей.
В этих целях Федеральным законом вносятся изменения в Федеральный закон «О миграционном учёте иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» , уточняющие понятия «место пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации» и «сторона, принимающая иностранного гражданина или лицо без гражданства в Российской Федерации» . Данные уточнения предусматривают возможность постановки иностранных граждан и лиц без гражданства на миграционный учёт по месту пребывания не только в жилых помещениях, но и в иных помещениях, учреждениях или организациях, в которых иностранный гражданин или лицо без гражданства находится и (или) по адресу которых иностранный гражданин или лицо без гражданства подлежит постановке на учёт. Федеральным законом предусматривается, что в качестве принимающей стороны для членов своей семьи может выступать также иностранный гражданин, являющийся высококвалифицированным специалистом, имеющий в собственности жилое помещение на территории Российской Федерации.
Федеральным законом вносятся изменения в Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» , предусматривающие упрощение порядка въезда на территорию Российской Федерации и выезда с территории Российской Федерации иностранных граждан, являющихся высококвалифицированными специалистами, путём оформления им многократных рабочих виз на срок действия трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) . Иностранным гражданам – членам семьи иностранного гражданина, являющегося высококвалифицированным специалистом, обыкновенные рабочие визы оформляются как многократные и выдаются на срок действия визы, выданной указанному иностранному гражданину, с правом осуществления в установленном федеральным законом порядке трудовой деятельности, обучения или иной деятельности, не запрещённой законодательством Российской Федерации, с последующим продлением срока действия таких виз в случае продления срока действия визы указанному иностранному гражданину.
Кроме того, Федеральным законом вносятся изменения в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» , устанавливающие, что срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и являющегося высококвалифицированным специалистом, и срок временного пребывания в Российской Федерации членов его семьи определяются сроком действия разрешения на работу, выданного такому высококвалифицированному специалисту, в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации. При этом в течение срока действия разрешения на работу, выданного высококвалифицированному специалисту, члены его семьи вправе осуществлять на территории Российской Федерации трудовую деятельность при наличии у них разрешения на работу, а также проходить обучение в образовательных учреждениях и осуществлять иную деятельность, не запрещённую законодательством Российской Федерации.
Автоматическое получение гражданства законом НЕ ГАРАНТИРУЕТСЯ.
...Возвращайся в Казахстан.. В России ни у тебя, ни у детей
нет будущего.. Согласись что ехать в Россию было безумием. .
Там самим кушать нечего, а на приезжих волками смотрят. .
По крайней мере в Казахстане никто с голоду ещё не помер..
у моего соседа жена из Латвии 12 лет гражданство получает.. . просто 80 т. р. нету (не подмажешь не поедешь так у нас в народе говорят)
Я так понимаю: надо бы заранее думать, как в шахматах. . просчитать шаги.. но судя по вашей без выходной ситуации, лишь бы уехать. . а там примут и пригреют. . в любом случае не кинут. (что по-русски на авось)
Нужно читать конкретные законы. В миграционке работники заинтересованы в поборах с мигрантов, а не в предоставлении информ. услуг и помощи людям.