Прочие социальные темы
Родился в РСФСР, сейчас гражданин США, хочу отказаться от американского гражданства...
И вернуться на свою историческую Родину в город Рязань, потому что в России стало намного лучше.. Можно ли в Консульском отделе Посольства Российской Федерации в Лос-Анджелесе подать прямое заявление на право получение Российского гражданства?
консульство этот вопрос не решает, в ам надо возвращаться в рязань, попытаться получить паспорт РФ, раз уж вы родились в РСФСР, если не получится- получать ВНЖ, затем три года прожить по ВНЖ, доказать наличие денег на счету, работы, недвижимости, сдать русский язык и получить гражданство РФ и только после этого в посольстве США в москве вы будете оформлять отказ от американского гражданства
Откажитесь от него в мою пользу!: -))
Игорь Алтухов
С удовольствием мэм)))
Решения по вопросам гражданства Российской Федерации в общем порядке принимаются Президентом Российской Федерации.
Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица:
а) проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно Срок проживания на территории Российской Федерации считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы Российской Федерации не более чем на три месяца в течение одного года. Срок проживания на территории Российской Федерации для лиц, прибывших в Российскую Федерацию до 1 июля 2002 года и не имеющих вида на жительство, исчисляется со дня регистрации по месту жительства
б) обязуются соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации;
в) имеют законный источник средств к существованию;
г) обратились в полномочный орган иностранного государства с заявлениями об отказе от имеющегося у них иного гражданства. Отказ от иного гражданства не требуется, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации или настоящим Федеральным законом либо если отказ от иного гражданства невозможен в силу не зависящих от лица причин;
д) владеют русским языком; порядок определения уровня знаний русского языка устанавливается положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации.
прощенный порядок предоставления гражданства. С заявлением о приеме гражданства в упрощенном порядке вправе обратиться иностранцы и лица без гражданства, которые достигли 18 лет и являются дееспособными. Но в данном случае срок непрерывного проживания (5 лет) не принимается в расчет. Это касается тех, кто имеет хотя бы одного родителя - гражданина РФ, проживающего на территории России, а также лиц, которые имели гражданство СССР, проживали или проживают в государствах - бывших республиках Советского Союза, но не получили гражданства этих государств, в результате чего считаются лицами без гражданства.
В целях создания условий для притока в Российскую Федерацию квалифицированных специалистов упрощенный порядок приема в российское гражданство предусмотрен и для лиц, окончивших средние специальные или высшие учебные заведения в РФ. Но при условии, что они являются гражданами государств, входивших в состав СССР, и получили образование после 1 июля 2002 года.
В льготную категорию попадают лица, которые родились на территории бывшей РСФСР и имели гражданство бывшего СССР.
В упрощенном порядке рекомендовано давать российское гражданство лицам, проживающим в Российской Федерации, которые состоят в браке с гражданами Российской Федерации не менее 3 лет (кстати, многие до сих пор ошибочно полагают, что если супруг является гражданином России, то второй автоматически становится россиянином) . Такая же процедура предусмотрена для нетрудоспособных лиц, которые имеют дееспособных, достигших 18 лет детей - граждан РФ.
Кроме того, упрощенный порядок предназначен и для тех граждан, которые имели гражданство СССР или прибыли из государства, входившего в СССР, и по состоянию на 1 июля 2002 года имели регистрацию по месту жительства или вид на жительство. Такие лица принимают гражданство без учета условий, касающихся срока непрерывного проживания в России, наличия средств к существованию и владения русским языком. Но только в том случае, если они заявят о своем желании принять гражданство до 1 января 2006 года.
ну ну ...
Можно конечно, но сложно получить если сами отказывались от российского гражданства.
на гражданство вы подаете именно туда, чье гражданство получить хотите. а о множественности гражданств слышали?
Какой глупый троллинг....
дурак!
Отказаться от американского гражданства невозможно !
Если бы вы были американцем, то об этом бы знали !..:-)))
Арман Abdugaliev
Вы пишете чушь. Отказаться от американского гражданства можно.
Ты наверно, пишешь такую ...желая проверить реакцию людей? Большинство назовут тебя неумным. а некоторые позавидуют тебе. А кто то и посочувствуют твоей беде и вдохновленный твоим желанием, полезет на амбразуру.
Игорь Алтухов
Наша действительность намного реалистичнее чем Вы думаете,уважаемая наследница смутного передела,времён Лжедмитрия НО... есть факт,причём не простой,а трудно оспоримый.Мы с родителями выехали в штаты в далёком 1995 году,поздней осенью,а последние пять лет я живу один в Калифорнии,работаю по специальности электромехаником,получаю скромную зарплату 2800-3100 долларов в месяц,трудосдельно,с полным пакетом услуг от государства,но никому здесь уже не нужным,я одинок,пониматете или нет,Марина? А в России остались дальние родственники.Так в чём-же Ваша мораль,обвиняя меня в отсутствии объективности в заданном вопросе? Отпишитесь
patriot,no durak
2 grjdanstva beri
Арман Abdugaliev
Возможно, человеку не выгодно иметь два гражданства. Так что, скорее всего Вы дурак