Прочие социальные темы
Вопрос к ГРАЖДАНАМ США.
Вопросы: можно ли в сша отказаться от пенсии и не платить за неё? И можно ли отказаться от мед страховки? И в чем её столь "грандиозные" Преимущества?(мед. Страховки) Как получить мед карту? Если я получу права сша в одном штате, смогу ли я позже продлить права в другом штате? И получить права другого штата? (Допустим получал я их в штате А, а продлил в штате Б). И так ли во всех штатах, что максимум 10 минут занимает продлить права? Или могут быть нюансы? Какие нюансы? И, что будет если я не укажу (где?указывать? ) что у меня есть доп. источники дохода, когда нужно будет оплачивать налоги? И относится ли это к бирже? (Торговля на бирже). И если я пенсионер сша, то платить надо налоги? Какая пенсия в сша?
- Плата за Социальную пенсию обязательна если вы трудоустроены официально
- Бога ради, но если вы попадаете в госпиталь - все счета на вашем кошельке
- Её преимущества что вы платите каждый месяц немного но попав в больницу выплатить только ваш максимум аут оф покет- то есть скажем операция 500 тысяч а ваш аут оф покет 5 тысяч - вы платите только 5 тысяч, если операция входит в число жизненно важных и покрывается полностью то вполне может быть пара сотен баксов только вам на оплату , с учётом что например мужу ноготь подрезали врастающий и счёт пришёл 800 долларов , а заплатили мы около сотни- вы точно НЕ хотите от страховки отказываться
- Что такое медкарта?
- Права в другом штате не продлят, их меняют на права данного штата в течение 90 дней- придёте, сдадите одни, получите другие
- 10 минут когда ваша очередь подошла - да, до этого скорее всего ждать пару часов придётся, DMV всегда супер заняты
- Не укажете другие источники - если будете их прятать под матрас и никак не проводить через банк - скорее всего ничего не будет, как только начнёте тратить- IRS может организовать тотальный аудит- штраф, тюрьма . Поэтому мы храним все свои декларации и счета 5 лет на случай такой проверки
- Относится к любой форме дохода, тем более биржа привязана к вашему сошиал секьюрити в штатах
- Да, пенсионеры платят налоги - те же что и не пенсионеры
- Кому ? Минималка социальная ни дня не работавшему 800 долларов, максималка социальная - 2500, все дополнительно копят себе на инвестиционную пенсию во время работы , поэтому средняя пенсия по стране 3600, но вы можете заработать сколько влезет. Ну например, кузен мужа отслужил 20 лет в армии , потом 20 лет охранником в тюрьме, его полная пенсия порядка 7 тысяч. Свекр всю жизнь работал слесарем кипа - его полная пенсия 3600 была плюс дивиденды с акций что он сам купил. Сестра мужа всю жизнь на минималках работала - 1500 социалка пенсия . Итого - сколько натопаешь столько и налопаешь
Женечка Женюся
Thanks. ?
Можешь не покупать мед.страховку но тогда тебе всё равно пририсуют 1000 доларов к основном счёту за мед.обслуживание.
В США все можешь.Там все свободные живут в коробках от холодильника.
Женечка Женюся
Все — это кто? Крысы? А в РФ люди в аппартаментах и дворцах живут, не выживают.
Шльомо, бля, так пеши на США.
Как мне повезло, что я негражданин США)))
задолбался бы отвечать)
сша самая лучшая страна в мире, вас там ждут, чтобы сделать вас счастливым. Помочь чемодан собрать?
Гульден Атыханова
страна кастратов
Тут вопросов для юриста на 10 тыс. долларов, если не больше.
Сергей Булавкин
Молодец. Всë меряешь на деньги.