Прочие социальные темы

Получение американского гражданства

Правда, что роды в США позволяют потом для этого ребенка получить гражданство США?
правда.... но родить в сша это очень дорогое удовольствие - никто вас бесплатно в клинику не возьмет.... готовь тыщ 25 доляров - и вперед в сша....
Вячеслав Дятчин
Лучший ответ
Не потом а сразу, позволяют. И раньше не давали беременным визы, народ едет заранее пока живота не видно
Ну как бы да. Только теперь сие ужесточили и приказали не давать визы беременным, если есть подозрение, что именно для того, что бы родить в сша, хотят туда ехать.
Игорь Орлов
пока да
Елена Каторина
После 18 лет он может подать на гражданство по факту место рождения
США больше не будут выдавать визы беременным, в целях сдерживания "родового туризма"
Ирина Исаева
14-я поправка к Конституции гласит, что младенец, который родился в США, автоматически становится их гражданином. Единственное исключение – дети иностранных дипломатов (послов, министров, советников, атташе). Примечательно, что данное право не имеет срока давности. Соответствующие документы можно оформить как сразу, так и спустя несколько лет. По факту рождения ребенка выдается свидетельство, которое позволяет подать заявление на получение американского паспорта.

Но на днях были новости что «Консульствам и посольствам разрешено отказывать в визе беременным женщинам, которые планируют рожать в США. Тысячи женщин, в том числе из России так поступают, чтобы их ребенок смог получить американское гражданство.

Сегодня начинает действовать правило, с помощью которого Дональд Трамп планирует препятствовать развитию родильного туризма в США. Правило действует в отношении тех, кто намерен получить визу якобы для отдыха, посещения друзей и семьи, а также тех, кто желает получить в Америке медицинские услуги.
Консерваторы долгое время выступали против такого явления как «якорные дети», то есть дети, которые рождаются в США, становятся гражданами страны, а потом перевозят в Америку остальных членов семьи. Трамп также против того положения в Конституции, которое предоставляет гражданство практически каждому ребенку, рожденному на территории США».

Так что если вы только что для себя это открыли, то поздно)

Источник: портал Meet-USA