Прочие социальные темы
Тем кто помнит. Выпускались ли в СССР футболки с надписью "Малая земля" или "Целина"?
Конечно нет. Как и в виде принта на футболке писем Каутского к Ленину. Был вкус и воспитание.
И кальсоны с логотипом БАМа.
Турдукан Апышева
где продавали?
За такую надпись могли и в дурку отправить.
В СССР вообще никаких футболок не было. Даже белых...
В СССР майки были "чистые"....я сам рисунки на майки в школе наносил, модно было!
Такого не было. Помню, у подруги была белая футболка с надписью через всю её необъятную грудь: "Олимпиада-80".
если только кто-то сам лепил надписи. ТОгда это было не принято
Нет, точно не выпускались. Это позже с надписями: Перестройка. И позже: Борис, ты не прав.
Не было такого.
Неп было подобных глупостей.
Первые кооперативы "поднялись" на том, что выпускали полиэтиленовые пакеты с портретом Аллы Пугачевой, "Бони М" и "АББА".
Шутить изволите?
Нет, только с надписью "спорт")
Не футболки, а студенты печатали на своих куртках, места где они побывали. .
У меня было "Байкал", дальше "ОГУ" И название отряда. .
Мы строили коровник в колхозе, в Иркутской области..
В СССР вообще не принято было писать всякую херню на футболках, Это уже в девяностые начали писать и рисовать.
Точно не выпускались!)
Это сразу статья или психушка.
Цеплялись и к куда более безобидным вещам.
Но надписи на одежде были.
В основном на куртках Студенческих строительных отрядов.
На спине делали сами через трафарет.
У меня была:
"Per aspera ad astra"
(Через терни к звездам. Латынь)
Но надписи на одежде были.
На спине делали сами через трафарет.
У меня была:
"Per aspera ad astra"
(Через терни к звездам. Латынь)
Не выпускались, было модным среди молодёжи самим писать на майках и раскрашивать их в подобные надписи, но это уже в более позднем СССР. При Сталине б за такое точно расстреляли =D
Единственное, помню, выпускались детские майки, с зайцем из "Ну погоди! "
Ага. И еще трусы с кукурузкой
Нет
Я так подумал, а сейчас майку с такой надписью было бы носить круто, потому что культово!