А мы сейчас, ближе к старости - то же самое. "Малую Землю", "Беловежскую Пущу", и все разные совковые песни. Во дворике, на кострах, на шашлыках, во время праздников. Такое ощущение, что после нашего времени вообще не придумали ни одной песни, которую можно в компании попеть.
Самое интересное, что наши младшие детишки - с удовольствием подхватывают (хотя для них содержание песен - разумеется, инопланетянское) , а старшие детишки - оказывается, их наизусть знают, и сами хором поют в своих компаниях, без старших, когда хочется поорать. И ведь, главное, мерзавцы молодые, все слова наизусть знают, и нам, старым хрычам и хрычовкам, подсказывают.
Видите? Выходит, не переплюнул ещё никто композиторов и поэтов нашего времени.
Прочие социальные темы
А Вы какие песни поёте хором ...Мы вот пели "Малая земля" ?
давай лучше споем... Kiss me! kiss me!!
Александр Сухарев
Йа не по-русски и не умейууу ...)))
"День Победы", "Новый поворот", "Растаманы из глубинки".
Это что-то наиграно, эту песню пели мало, даже в кругу и незабвенного Леонида Ильича
Александр Сухарев
Заставляли ...для репертуару ))
Ирина Кондратюк
Ну, в кругу Дяди Лёни ясно почему пели мало. Ильич--то сам воевал и знал, как на самом деле было. Да и вспоминать ему про это ему (по моему скромному предположению) особой охоты не было.
А вот на всех остальных концертах (от школы до больших залов) - приходилось петь. До сих пор наизусть помню. Кстати, сейчас обалденно поётся хором под шашлычок, с ровесниками, которые тоже наизусть знают. Детишки, блин, подхватывают, им нравится.
Ничего на свете лучше нету
и так до бесконечности... попробуйте:) нам нравится и многие другие, но все они, а если не все, то многие родом из СССР!
Ничего на свете лучше нету
Ой, мороз - мороз
Майский вальс