одно только хочу-мороженое из ГУма
А в остальном сейчас гораздо интереснее
Прочие социальные темы
Вас тянет назад к СССР ностальгируете по прошлому?
Нет... ностальгия не мучает, хотя много хорошего выброшено зря.
А я – я из времени семидесятых.
Наивных, развенчанных, в вечность не взятых.
С цитатами съездов, с «Берёзкой» и с БАМом,
Со складами по опозоренным храмам,
С борьбою за мир, со столовским компотом,
С Генсеком, кочующим по анекдотам,
Со Штирлицем, с очередями за пивом,
С народом, сплочённо-немым и счастливым.
А я – я из времени семидесятых.
С Эйнштейнами на инженерских зарплатах,
С «Ироньей судьбы» , с «Белым Бимом» , с Таганкой,
С Арбатом, не ставшим туристской приманкой,
С Тверской, не пестрящей валютной натурой,
С великой несдавшейся литературой.
Да, я из того, из «совкового» теста.
И нет мне в сегодняшнем времени места.
И пусть не тупей, не слабей, чем другие,
Оно не простит мне моей ностальгии,
Оно не простит моего ретроградства,
Соплей романтических нищего братства.
Оно не простит. И не надо прощенья.
Мне в столб соляной не грозит превращенье.
Пока ярок свет над помостом фанерным,
Пока мне «Надежду» поёт Анна Герман.
Сл. Лев Болдов http://stihi.ru/2005/03/22-702
Со складами по опозоренным храмам,
С Генсеком, кочующим по анекдотам,
Со Штирлицем, с очередями за пивом,
А я – я из времени семидесятых.
С Эйнштейнами на инженерских зарплатах,
С великой несдавшейся литературой.
Да, я из того, из «совкового» теста.
И нет мне в сегодняшнем времени места.
Оно не простит мне моей ностальгии,
Оно не простит моего ретроградства,
Соплей романтических нищего братства.
Оно не простит. И не надо прощенья.
Пока ярок свет над помостом фанерным,
Пока мне «Надежду» поёт Анна Герман.
боже упаси!
Нет. Не всё прекрасно и сейчас, но в СССР не хочу категорически.
Павел Дё
А что так? Уже там побывал или "знающих" пустобрехов наслушался?
Там была жизнь, а здесь-выживание.
К сожалению, да, да, да ...
Если бы бы была машина времени, ни минуты не сомневаясь, забрал бы всю семью и родителей и уехал бы Союз!
Нет. Я не хочу, чтобы мой сын-студент вместо учебы собирал картошку или свеклу, я не хочу, чтобы во время родов мою дочку всячески обзывали, чтобы в магазинах было пусто, чтобы все услуги можно было получить только по блату, чтобы профком или комсомол лез в мою жизнь. Нет.
Павло Годзь
А что толку что сейчас студенты только учатся. Половина студентов говорят что БАЙКАЛ,это столица какого-то государства.
Да колбасы полно,но её ведь не покупают.Да и сами производители её не едят.
А возле хлебного отдела,не пахнет хлебом.
Ольга Шаронова
Ну, картошку, допустим собирали 1 месяц, а работа на воздухе и натуральной деревенской кормежке весьма пользительна. Новорожденного здорового ребеночка моей снохи 2 месяца назад уморили в роддоме, заразив стофилококком. Профком и комсомол в личную жизнь никогда не лезли., а сейчас работодатель вышибит тебя с работы и пойдешь сопли жевать, пожаловаться некому, потому что ты нахрен никому не нужен, всяк сам за себя.
Павел Дё
Не факт, что ваш студент, не отвлекающийся на картошку, получив диплом, найдет себе работу. Не факт, что вашу дочь не оскорбит акушерка, не факт, что гинеколог не изуродует здоровье вашей дочери и заодно новорожденного, и это совсем не будет зависеть от вашего кошелька. Просто гинеколог окажется малограмотным или безответственным. А вся медицинская рать будет на стороне подонка.
Да!
Там люди жили, а не выживали как сейчас!!!
ностальгия по детским игрушкам, и детству
Наблюдая такие тенденции у власти и в социуме как стремление к неадекватности и абсурду.. .
нет, совсем не хочется, знаете ли.. . боюсь, это все только усугубит))
Нет, но я не против, чтоб новые технологии появились бы уже тогда, и произошла бы чистка рядов КПСС, и смена курса, но вам же кап-зм подай, но его так и нет, беспредел есть, КОРРУПЦИЯ есть, но вот.. , мил чел, ты по такому прошлому через полтинник лет тож бу ностальгировать, я нет ))))
да. хорошо тогда жилось. привольно.
Очень даже, надоел этот бес предел.
назад пути ндт. Нужно двигаться вперед.
Неизвестно Неизвестно
А вперед это куда? Какие цели?
Алексей Мешков
Молчание ягнят.
Очень очень тянет